Static Content Manager (7.x-1.0) - en to pt translation catalogue (19 entries)

en: Title
pt: Título

en: Delete
pt: Eliminar

en: Operations
pt: Operações

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Disabled
pt: Desativado

en: Administration
pt: Administração

en: Edit
pt: Editar

en: Reset
pt: Reiniciar

en: This action cannot be undone.
pt: Esta ação não pode ser desfeita.

en: View
pt: Mostrar

en: Are you sure you want to delete %title?
pt: Tem a certeza que pretende eliminar %title?

en: Filter
pt: Filtro

en: Specify an alternative path by which this data can be accessed. For example, type "about" when writing an about page. Use a relative path and don't add a trailing slash or the URL alias won't work.
pt: Especifique um URL alternativo através do qual estes dados podem ser acedidos. Por exemplo, insira "sobre" se estiver a criar uma página sobre o seu site. Utilize um caminho relativo e não adicione uma '\' no final, caso contrário o URL alternativo não funcionará.

en: @type: deleted %title.
pt: @type: %title eliminado.

en: About
pt: Sobre

en: Uses
pt: Usos

en: Static content
pt: Conteúdo estático

en: <em>Edit @type</em> @title
pt: <em>Editar @type</em> @title

en: Display modes
pt: Modos de exibição personalizados
