Static Content Manager (7.x-1.0) - en to ja translation catalogue (21 entries)

en: Title
ja: タイトル

en: Delete
ja: 削除

en: Operations
ja: 操作

en: Cancel
ja: キャンセル

en: Disabled
ja: 無効

en: Administration
ja: 管理

en: Edit
ja: 編集

en: Reset
ja: リセット

en: This action cannot be undone.
ja: この処理は取り消しできません。

en: View
ja: ビュー

en: Path
ja: パス

en: Are you sure you want to delete %title?
ja: 本当に、%title を削除してもよろしいですか？

en: Filter
ja: フィルター

en: Specify an alternative path by which this data can be accessed. For example, type "about" when writing an about page. Use a relative path and don't add a trailing slash or the URL alias won't work.
ja: 既存パスの代わりに使用したいパスの別名を入力してください。 例えば「サイトについて」というページが node/3 にあり、それを about でアクセスできるようにしたいならば about と入力します。 パスの指定には相対パスを使用し、さらにパスの最後に "/" (スラッシュ) は付けないようにしてください。 正しく指定されないとURLエイリアスは動作しません。

en: @type: deleted %title.
ja: @type: %titleが削除されました。

en: About
ja: アバウト

en: Uses
ja: 機能

en: Static content
ja: 静的コンテンツ

en: <em>Edit @type</em> @title
ja: <strong>@type</strong> @title の編集

en: Display Mode
ja: 表示モード

en: Display modes
ja: ディスプレイモード
