Scroll progress (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (16 entries)

en: Bottom line
de: Fazit

en: Load in administration pages.
de: Im Verwaltungsbereich laden

en: Select theme for Scroll to use
de: Wählen Sie ein Thema für Scroll aus.

en: Scroll comes with a lot of themes for progress. Please select the one that you prefer.
de: Scroll enthält viele Themen für den Fortschritt. Bitte wählen Sie das gewünschte Thema aus.

en: Straight line
de: Gerade Linie

en: Circular progress
de: Runde Fortschrittsanzeige

en: Animated progress
de: Animierter Fortschritt

en: Tooltip progress
de: Tooltip-Fortschritt

en: Color code.
de: Farbwert.

en: Default color for scroll progress is #ff0000.
de: Die Standardfarbe für den Scroll-Fortschritt ist #ff0000.

en: SCROLL is disabled by default on administration pages. Check to enable
de: SCROLL ist auf Administrationsseiten standardmäßig deaktiviert. Aktivieren Sie diese Option, um sie zu aktivieren.

en: Manage SCROLL settings
de: SCROLL-Einstellungen verwalten

en: Scroll Progress settings
de: Einstellungen für den Bildlauffortschritt

en: Administer scroll progress bar settings.
de: Verwaltung der Einstellungen für die Bildlaufleiste.

en: Scroll Progress
de: Bildlauf-Fortschritt

en: This module show progress of the scroll
de: Dieses Modul zeigt den Fortschritt des Scrollens an.
