Search API (7.x-1.21) - en to ru translation catalogue (225 entries)

en: Save configuration
ru: Сохранить конфигурацию

en: enabled
ru: включено

en: enable
ru: включить

en: Status
ru: Статус

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: Value
ru: Значение

en: Is
ru: Это

en: Type
ru: Тип

en: List
ru: Список

en: disabled
ru: отключено

en: Description
ru: Описание

en: Enable
ru: Включить

en: Disable
ru: Отключить

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Overview
ru: Обзор

en: Edit
ru: Редактировать

en: Date
ru: Дата

en: Search
ru: Поиск

en: None
ru: Нет

en: none
ru: нет

en: Name
ru: Название

en: Field
ru: Поле

en: Label
ru: Метка

en: True
ru: Истина

en: False
ru: Ложь

en: Default
ru: По умолчанию

en: View
ru: Просмотр

en: Total
ru: Итого

en: Exclude
ru: Исключить

en: All
ru: Все

en: Date format
ru: Формат даты

en: Module
ru: Модуль

en: Always
ru: Всегда

en: Never
ru: Никогда

en: Custom
ru: Собственная

en: Roles
ru: Роли

en: Fields
ru: Поля

en: Is less than
ru: Меньше, чем

en: Is less than or equal to
ru: Меньше либо равно

en: Is equal to
ru: Равно

en: Is greater than or equal to
ru: Больше или равно

en: Is greater than
ru: Больше, чем

en: Is not equal to
ru: Не равно

en: Count
ru: Количество

en: Overridden
ru: Переопределён

en: Maximum
ru: Максимум

en: Processors
ru: Процессоры

en: Transliteration
ru: Транслитерация

en: Configuration
ru: Конфигурация

en: String
ru: Строка

en: Last
ru: Последний

en: Save changes
ru: Сохранить изменения

en: Anonymous
ru: Гость

en: Operator
ru: Оператор

en: Filters
ru: Фильтры

en: Integer
ru: Целое число

en: false
ru: ложно

en: true
ru: истинно

en: Save settings
ru: Сохранить настройки

en: Duration
ru: Продолжительность

en: Boost
ru: Буст

en: Processor settings
ru: Настройки процессора

en: First
ru: Первый

en: Limit
ru: Предел

en: Granularity
ru: Степень детализации

en: Entity
ru: Сущность

en: Fixed
ru: Фиксированный

en: Revert
ru: Вернуть

en: any
ru: любой

en: Days
ru: Дни

en: Months
ru: Месяцы

en: Server name
ru: Название сервера

en: Hours
ru: Часы

en: Seconds
ru: Секунды

en: Facets
ru: Фасеты

en: Minutes
ru: Минуты

en: Read only
ru: Только чтение

en: Excerpt
ru: Цитата

en: disable
ru: отключить

en: Stopwords
ru: Стоп-слова

en: Remove field
ru: Удалить поле

en: Decimal
ru: Десятичное число

en: Minimum
ru: Минимум

en: Index
ru: Индекс

en: Exceptions
ru: Исключения

en: You must include at least one positive keyword with @count characters or more.
ru: Необходимо указать хотя бы одно не исключающее ключевое слово, содержащее не менее @count символов.

en: Add server
ru: Добавить сервер

en: Server
ru: Сервер

en: Language neutral
ru: Нейтральный по отношению к языку

en: Node access
ru: Доступ к материалу

en: Years
ru: Годы

en: contains
ru: содержит

en: Machine name
ru: Машинное имя

en: Item type
ru: Тип элемента

en: Selection type
ru: Способ выбора

en: Add new field
ru: Добавить новое поле

en: Index name
ru: Имя индекса

en: Relevance
ru: Релевантность

en: Entity type
ru: Тип сущности

en: Is not one of
ru: Ни один из

en: Autocomplete
ru: Автодополнение

en: Boolean
ru: Логическое

en: Bundles
ru: Наборы

en: Bundle
ru: Набор

en: Is one of
ru: Один из

en: Search index
ru: Поисковый индекс

en: Configuration status
ru: Состояние конфигурации

en: Sum
ru: Сумма

en: Cron batch size
ru: Размер очереди в cron

en: Display all values
ru: Показать все значения

en: Hide view / Page not found (404)
ru: Скрыть представление / Страница не найдена (404)

en: Display empty text
ru: Показать пустой текст

en: Provide default argument
ru: Предоставить аргумент по умолчанию

en: exposed
ru: раскрыт

en: Limit list to selected items
ru: Ограничить список выбранными элементами

en: If checked, the only items presented to the user will be the ones selected here.
ru: Если отмечено, пользователю будут доступны только выбранные здесь варианты.

en: Is all of
ru: Все

en: Is none of
ru: Кроме

en: Current user's language
ru: Язык текущего пользователя

en: Default site language
ru: Язык сайта по умолчанию

en: Dropdown
ru: Выпадающий

en: Show hierarchy in dropdown
ru: Показывать иерархию в выпадающем списке

en: Select terms from vocabulary @voc
ru: Выберите термины из словаря @voc

en: Select terms
ru: Выберите термины

en: Unable to find term: @terms | Unable to find terms: @terms
ru[0]: Невозможно найти термин: @terms
ru[1]: Невозможно найти термины: @terms
ru[2]: Невозможно найти термины: @terms

en: Unable to find user: @users | Unable to find users: @users
ru[0]: Невозможно найти пользователя: @users
ru[1]: Невозможно найти пользователей: @users
ru[2]: Невозможно найти пользователей: @users

en: Allow multiple values
ru: Разрешить множественные значения

en: HTML filter
ru: Фильтр HTML

en: Single term
ru: Только один термин

en: Multiple terms
ru: Несколько терминов

en: Indexed
ru: Проиндексировано

en: is empty
ru: если пусто

en: New field
ru: Новое поле

en: Do you really want to delete this server?
ru: Вы действительно хотите удалить этот сервер?

en: Do you really want to delete this index?
ru: Вы действительно хотите удалить это индексирование?

en: Add index
ru: Добавить индекс

en: The server was successfully enabled.
ru: Сервер был успешно включен.

en: The index was successfully disabled.
ru: Индексирование было успешно отключено.

en: Entity ID
ru: Идентификатор сущности

en: Enter the displayed name for the new server.
ru: Введите отображаемое имя для нового сервера.

en: Select if the new server will be enabled after creation.
ru: Выберите, если новый сервер должен быть включен после создания.

en: Server description
ru: Описание сервера

en: Enter a description for the new server.
ru: Введите описание для нового сервера.

en: Service class
ru: Класс сервиса

en: Choose a service class to use for this server.
ru: Выберите класс сервиса для обслуживания этим сервером.

en: Choose a service class
ru: Выберите класс сервиса

en: Create server
ru: Создать сервер

en: Please configure the used service.
ru: Пожалуста настройте используемый сервис.

en: The server was successfully created.
ru: Сервер был успешно создан.

en: enabled (!disable_link)
ru: включено (!disable_link)

en: disabled (!enable_link)
ru: отключено (!enable_link)

en: Index description
ru: Описание индекса

en: < No server >
ru: < Нет сервера >

en: Create index
ru: Создать индекс

en: Index now
ru: Индексировать сейчас

en: @server_name (disabled)
ru: @server_name (отключено)

en: The search index was successfully edited.
ru: Поисковое индексирование было успешно изменено.

en: Select fields to index
ru: Выбор полей для индексирования

en: Add fields
ru: Добавить поля

en: Do you really want to disable this server?
ru: Вы действительно хотите отключить этот сервер?

en: The server was successfully deleted.
ru: Сервер был успешно удален.

en: Do you really want to disable this index?
ru: Вы действительно хотите отключить это индексирование?

en: The index has been successfully deleted.
ru: Индекс был успешно удален.

en: Search server
ru: Сервер поиска

en: The displayed name for a server.
ru: Отображаемое имя сервера.

en: The displayed description for a server.
ru: Отображаемое описание сервера.

en: Ignore case
ru: Игнорировать регистр

en: Create and configure search engines.
ru: Создание и настройка поисковых систем.

en: Create a new search server.
ru: Создать новый сервер поиска.

en: Create a new search index.
ru: Создать новый поисковый индекс..

en: Ignorable characters
ru: игнорируемые символы

en: Index title attribute
ru: Индексировать атрибут title

en: Index alt attribute
ru: Индексировать атрибут alt

en: Tag boosts
ru: Бустинг тегов

en: The query is interpreted as a single keyword, maybe containing spaces or special characters.
ru: Запрос рассматривается как одно ключевое слово, возможно, содержащее пробелы или спецсимволы.

en: - Use default -
ru: - По умолчанию -

en: Disable server @name
ru: Отключить сервер @name

en: Delete server @name
ru: Удалить сервер @name

en: Disable index @name
ru: Отключить индексирование @name

en: Delete index @name
ru: Удалить индексирование @name

en: New field name
ru: Имя нового поля

en: View mode
ru: Режим просмотра

en: Display for searches
ru: Отображать для поиска

en: For all except the selected
ru: Для всех кроме выбранных

en: Only for the selected
ru: Только для выбранных

en: Fulltext search
ru: Поиск по тексту

en: Enabled data alterations
ru: Включение изменения данных

en: Server ID
ru: Сервер ID

en: (No information available)
ru: (Нет информации)

en: Date year range must be in the format -9:+9, 2005:2010, -9:2010, or 2005:+9
ru: Диапазон лет даты должен быть в формате -9:+9, 2005:2010, -9:2010, или 2005:+9

en: Display error message
ru: Показывать сообщение об ошибке

en: Search page path
ru: Путь к странице поиска

en: If selected, users can enter multiple values in the form of 1+2+3 (for OR) or 1,2,3 (for AND).
ru: Если выбрано, пользователь сможет ввести несколько значений в виде 1+2+3 (для OR), или 1,2,3 (для AND).

en: If selected, the numbers entered for the filter will be excluded rather than limiting the view.
ru: Если выбрано, введенные в фильтр числа будут исключаться, а не ограничивать представление.

en: Add related fields
ru: Добавить связанные поля

en: Index items immediately
ru: Проиндексировать элементы сразу

en: Aggregated fields
ru: Агрегированные поля

en: Gives you the ability to define additional fields, containing data from one or more other fields.
ru: Дает возможность определить дополнительные поля, содержащие данные одного или более других полей.

en: Aggregation type
ru: Тип агрегации

en: Exclude unpublished nodes
ru: Исключить неопубликованные материалы

en: Entity types
ru: Типы сущностей

en: Index status
ru: Состояние индекса

en: Index hierarchy
ru: Индексация иерархии

en: Since this index is at the moment disabled, no facets can be activated.
ru: Поскольку это индексирование на данный момент отключено, фасеты не могут активированы.

en: Bypass access checks
ru: Пропускать проверки доступа

en: Search indexes
ru: Поисковые индексы

en: List additional actions
ru: Список дополнительных действий

en: Number of items to index
ru: Количество элементов для индексирования

en: Indexing items
ru: Индексирование элементов

en: Completed about @percentage% of the indexing operation.
ru: Индексация завершена на @percentage%

en: Highlighting
ru: Подсветка

en: Make the search exclude selected facets, instead of restricting it to them.
ru: Сделать поиск исключая выбранные фасеты, вместо ограничения по ним.

en: Delete all indexed data on this server
ru: Удалить все проиндексированные данные с этого сервера

en: @indexed/@total indexed
ru: Проиндексировано @indexed/@total

en: Server index status
ru: Состояние индекса

[ctx: items to index]
en: all
ru: всё

en: Index @limit items in batches of @batch_size items
ru: Индексировать @limit элемент(ов) пачками по @batch_size элемент(ов)

en: Queue all items for reindexing
ru: Поставить все элементы в очередь на переиндексацию

en: Clear all indexed data
ru: Очистить все проиндексированные данные

en: During cron runs, 1 item will be indexed per batch. | During cron runs, @count items will be indexed per batch.
ru[0]: Во время запуска cron будет проиндексирован @count элемент.
ru[1]: Во время запуска cron будет проиндексировано @count элемента.
ru[2]: Во время запуска cron будет проиндексировано @count элементов.

en: There is 1 item indexed on the server for this index. (<a href="@url">More information</a>) | There are @count items indexed on the server for this index. (<a href="@url">More information</a>)
ru[0]: На этом сервере проиндексирован @count элемент. (<a href="@url">Больше информации</a>)
ru[1]: На этом сервере проиндексировано @count элемента. (<a href="@url">Больше информации</a>)
ru[2]: На этом сервере проиндексировано @count элементов. (<a href="@url">Больше информации</a>)
