Search API attachments (7.x-1.8) - en to de translation catalogue (19 entries)

en: Search
de: Suche

en: Not found
de: Nicht gefunden

en: Found
de: Gefunden

en: File attachments
de: Dateianhänge

en: Excluded file extensions
de: Ausgeschlossene Dateierweiterungen

en: exposed
de: hervorgehoben

en: Include attachments
de: Dateianhänge einschließen

en: Maximum file size
de: Maximale Dateigröße

en: File extensions that are excluded from indexing. Separate extensions with a space and do not include the leading dot. Extensions are internally mapped to a MIME type, so it is not necessary to put variations that map to the same type (e.g. tif is sufficient for tif and tiff)
de: Dateierweiterungen, die von der Indexerstellung ausgenommen werden. Erweiterungen durch ein Leerzeichen getrennt und ohne führenden Punkt. Erweiterungen werden intern einem MIME-Typ zugeordnet, so dass es nicht notwendig ist, Variationen setzen, die vom gleichen Typ zuordnen (z. B. Tif ist ausreichend für Tif und Tiff).

en: Tika (local java application)
de: Tika (lokale Java-Anwendung)

en: Solr (remote server)
de: Solr (Remote-Server)

en: Tika jar file not found at this path.
de: Tika-Jar-Datei, die nicht unter diesem Pfad gefunden.

en: Java executable not found
de: Java Dateien nicht gefunden

en: Invalid path or filename for tika application jar.
de: Ungültiger Pfad oder Dateiname für die Tika Anwendung jar.

en: Extraction method
de: Extraktionsmethode

en: Preserve cached extractions across cache clears.
de: Zwischengespeicherte Extraktionen beim Cache-Clear erhalten.

en: Provides a generic API for modules offering search capabilities.
de: Bietet eine generische API für Module, die Suchfunktionen bieten.

en: Exclude private files
de: Private Dateien ausschließen

en: Exclude search in attachments
de: Suche in Anhängen ausschließen
