Search API Database Search (7.x-1.0-beta1) - en to de translation catalogue (21 entries)

en: Search
de: Suche

en: Database
de: Datenbank

en: Minimum word length
de: Mindest-Wortlänge

en: The minimum number of characters a word must consist of to be indexed.
de: Die Mindestanzahl an Zeichen, aus denen ein Wort bestehen muss, um indiziert zu werden.

en: Unknown field type !type. Database search module might be out of sync with Search API.
de: Unbekannter Feldtyp !type. Das Datenbank-Suche-Modul ist möglicherweise nicht mit Search-API synchron.

en: No field settings for index with id !id.
de: Keine Feldeinstellungen für Index mit ID !id.

en: Unknown index !id.
de: Unbekannter Index !id.

en: Unknown field !field specified as search target.
de: Unbekanntes Feld !feld als Suchziel angegeben.

en: Cannot perform fulltext search on field !field of type !type.
de: Volltextsuche für Feld !feld vom Typ !type nicht möglich.

en: Search keys are given but no fulltext fields are defined.
de: Suchbegriffe wurden angegeben, aber es sind keine Volltextfelder definiert.

en: No valid search keys were present in the query.
de: In der Abfrage waren keine gültigen Suchbegriffe vorhanden.

en: Unknown sort order !order. Assuming "ASC".
de: Unbekannte Sortierreihenfolge !order. Angenommen „Aufsteigend".

en: Trying to sort on unknown field !field.
de: Es wurde versucht, nach unbekanntem Feld !field zu sortieren.

en: Cannot sort on field !field of a list type.
de: Es kann nicht nach Feld !field vom Typ Liste sortiert werden.

en: Cannot sort on fulltext field !field.
de: Nach Volltext-Feld !field kann nicht sortiert werden.

en: Unknown field in filter clause: !field.
de: Unbekanntes Feld in Filterklausel: !field.

en: Database service
de: Datenbankdienst

en: Database search
de: Datenbanksuche

en: Offers an implementation of the Search API that uses database tables for indexing content.
de: Bietet eine Implementierung der Search-API, die Datenbanktabellen zur Indizierung von Inhalten verwendet.

en: Unknown facet field @field.
de: Unbekanntes Facettenfeld @field.

en: Error while adding facets: only "item_id" field should be used, used are: @fields.
de: Fehler beim Hinzufügen von Facetten: Es sollte nur das Feld "item_id" verwendet werden, verwendet wurden: @fields.
