Search API Database Search (7.x-1.5) - en to fr translation catalogue (16 entries)

en: enabled
fr: activé

en: disabled
fr: désactivé

en: Search
fr: Rechercher

en: none
fr: aucun(e)

en: Database
fr: Base de données

en: Minimum word length
fr: Longueur minimale de mot

en: Autocomplete settings
fr: Paramètres d'autocomplétion

en: The minimum number of characters a word must consist of to be indexed.
fr: Le nombre minimum de caractères q'un mot doit avoir pour être indexé.

en: No valid search keys were present in the query.
fr: Aucune clé de recherche valide n'était présente dans la requête.

en: Database search
fr: Recherche dans la base de données

en: Offers an implementation of the Search API that uses database tables for indexing content.
fr: Offre une implémentation de Search API qui utilise des tables de base de données pour indexer le contenu.

en: Unknown facet field @field.
fr: Champ de facette @field inconnu.

en: Suggest additional words
fr: Proposer des mots supplémentaires

en: Suggest word endings
fr: Proposer des terminaisons de mots

en: Suggest additional words the user might want to search for.
fr: Suggérer des mots supplémentaires que l'utilisateur pourrait vouloir rechercher.

en: Autocomplete suggestions
fr: Suggestions d'autocomplétion
