Search API Pages (7.x-1.6) - en to it translation catalogue (31 entries)

en: enabled
it: attivato

en: Status
it: Stato

en: Operations
it: Operazioni

en: disabled
it: disattivato

en: Description
it: Descrizione

en: Enabled
it: Attivato

en: Search
it: Cerca

en: Name
it: Nome

en: edit
it: modifica

en: Path
it: Percorso

en: Keywords
it: Parole chiave

en: System
it: Sistema

en: Configuration
it: Configurazione

en: Save changes
it: Salva le modifiche

en: Your search yielded no results.
it: La ricerca non ha prodotto risultati.

en: Search results
it: Risultati della ricerca

en: Index
it: Indice

en: Keys
it: Chiavi

en: Enter your keywords
it: Inserisci le chiavi di ricerca

en: Results per page
it: Risultati per pagina

en: Machine name
it: Nome ad uso interno

en: Widgets
it: Widget

en: Current user's language
it: Lingua corrente dell'utente

en: Default site language
it: Lingua predefinita del sito

en: In code
it: Da codice

en: <ul>
    <li>Check if your spelling is correct.</li>
    <li>Remove quotes around phrases to search for each word individually. <em>bike shed</em> will often show more results than <em>&quot;bike shed&quot;</em>.</li>
    <li>Consider loosening your query with <em>OR</em>. <em>bike OR shed</em> will often show more results than <em>bike shed</em>.</li>
    </ul>
it: <ul>
    <li>Controlla di non aver fatto errori di battitura</li>
    <li>Rimuovi le virgolette attorno alla frase per cercare ogni parola individualmente. <em>rimessa per bici</em> probabilmente visualizzerà più risultati rispetto a <em>&quot;rimessa per bici&quot;</em>.</li>
    <li>Prova ad allargare la ricerca inserendo <em>OR</em>. <em>rimessa OR bici</em> probabilmente visualizzerà più risultati rispetto a <em>rimessa per bici</em>.</li> </ul>

en: Query type
it: Tipo di query

en: Search page
it: Pagina di ricerca

en: Search pages
it: Pagine di ricerca

en: Add search page
it: Aggiungi pagina di ricerca

en: View mode
it: Modo di visualizzazione
