Search API Saved Searches (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (73 entries)

en: Body
de: Textkörper

en: user
de: Benutzer

en: delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Subject
de: Betreff

en: Description
de: Beschreibung

en: Enable
de: Aktivieren

en: Search
de: Suche

en: Daily
de: Täglich

en: Weekly
de: Wöchentlich

en: Settings
de: Einstellungen

en: settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Keywords
de: Schlüsselwörter

en: User
de: Benutzer

en: Created
de: Erstellt

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: E-mail address
de: E-Mail-Adresse

en: Save settings
de: Einstellungen speichern

en: Saved searches
de: Gespeicherte Suchanfragen

en: @time ago
de: vor @time

en: Results
de: Ergebnisse

en: Date created
de: Erstellungsdatum

en: Interval
de: Intervall

en: Base path
de: Basispfad

en: Miscellaneous
de: Diverses

en: Search index
de: Suchindex

en: - Any -
de: - Alle -

en: E-mails
de: E-Mails

en: Delete URL
de: URL löschen

en: Search page
de: Suchseite

en: Display for searches
de: Für Suchen anzeigen

en: For all except the selected
de: Für alle außer den Gewählten

en: Only for the selected
de: Nur für die Gewählten

en: Search IDs
de: Such-IDs

en: Saved searches cannot be enabled for a disabled search index. Enable the index first.
de: Gespeicherte Suchen können für einen deaktivierten Index nicht aktiviert werden. Bitte zuerst den Index aktivieren.

en: Activate your saved search at [site:name]
de: Gespeicherte Suche auf [site:name] aktivieren

en: A saved search on [site:name] with this e-mail address was created.
    To activate this saved search, click the following link:
    
    [search-api-saved-search:activate-url]
    
    If you didn't create this saved search, just ignore this mail and it will be deleted.
    
    --  [site:name] team
de: Eine gespeicherte Suche auf der Seite [site:name] wurde mit dieser E-Mail Adresse erstellt.
    Um die gespeicherte Suche zu aktivieren, bitte folgenden Link klicken:
    
    [search-api-saved-search:activate-url]
    
    Sollten Sie die gespeicherte Suche nicht erstellt haben, ignorieren Sie bitte diese E-Mail.
    
    -- [site:name] Team

en: New results for your saved search at [site:name]
de: Neue Suchergebnisse für die gespeicherte Suche auf [site:name]

en: [user:name],
    
    There are new results for your saved search on [site:name]:
    
    [search-api-saved-searches:results]
    
    You can configure your saved searches at the following address:
    [user:search-api-saved-searches-url]
    
    --  [site:name] team
de: [user:name],
    
    Es sind neue Suchergebnisse für Ihre gespeicherte Suche auf [site:name] verfügbar:
    
    [search-api-saved-searches:results]
    
    Sie können Ihre gespeicherten Suchen unter folgender URL verwalten:
    [user:search-api-saved-searches-url]
    
    -- [site:name] Team

en: New results for search "!name_token"
de: Neue Suchergebnisse für die Suche "!name_token"

en: Enable saved searches for this index.
de: Gespeicherte Suchen für diesen Index aktivieren.

en: Let logged-in users also enter a different mail address
de: Eingeloggten Benutzern die Angabe einer abweichenden E-Mail Adresse ermöglichen

en: Notification interval
de: Häufigkeit der Benachrichtigungen

en: Interval options
de: Intervalleinstellungen

en: Fixed notification interval
de: Festes Benachrichtigungsintervall

en: Activation mail
de: Aktivierungs-E-Mail

en: Last executed
de: Zuletzt ausgeführt

en: No searches were saved yet.
de: Es wurden bisher keine Suchen gespeichert.

en: View this saved search
de: Diese gespeicherte Suche ansehen

en: This saved search has already been activated.
de: Diese gespeicherte Suche wurde bereits aktiviert.

en: An error occurred while trying to activate the search. Please contact the site administrator.
de: Bei der Aktivierung der Suche ist ein Fehler aufgetreten. Bitte wenden Sie sich an den Administrator der Seite.

en: Your saved search was successfully activated.
de: Die gespeicherte Suche wurde erfolgreich aktiviert.

en: Do you really want to delete this saved search?
de: Soll die gespeicherte Suche wirklich gelöscht werden?

en: The saved search was successfully deleted.
de: Die gespeicherte Suche wurde erfolgreich gelöscht.

en: Config URL
de: Konfigurations-URL

en: The name of the saved search.
de: Der Name der gespeicherten Suche.

en: The date on which the saved search was created.
de: Das Erstellungsdatum der gespeicherten Suche.

en: Use saved searches
de: Gespeicherte Suchen verwenden

en: Saved search
de: Gespeicherte Suche

en: !index: Save search
de: !index: Suche speichern

en: Save search
de: Suche speichern

en: An error occurred while trying to save the search. Please contact the site administrator.
de: Beim Speichern der Suche ist ein Fehler aufgetreten. Bitte wenden Sie sich an den Administrator der Seite.

en: Your saved search was successfully created. You will receive e-mail notifications for new results in the future.
de: Die gespeicherte Suche wurde erfolgreich angelegt. Sie werden nun per E-Mail über neue Ergebnisse informiert.

en: Your saved search was successfully created. You will soon receive an e-mail with a confirmation link to activate it.
de: Die gespeicherte Suche wurde erfolgreich angelegt. Sie werden in Kürze eine E-Mail mit einem Aktivierungslink erhalten.

en: View and edit your saved searches.
de: Gespeicherte Suchen anzeigen und bearbeiten.

en: Activate saved search
de: Gespeicherte Suche aktivieren

en: Activate a new saved search.
de: Eine neue gespeicherte Suche aktivieren.

en: For which search do you want to create a saved search?
de: Für welche Suche möchte Sie eine gespeicherte Suche anlegen?

en: Create saved search
de: Gespeicherte Suche erstellen

en: Create a new saved search.
de: Neue gespeicherte Suche erstellen.

en: search index
de: Suchindex

en: A mail with new saved search results was sent to @mail.
de: Eine E-Mail mit neuen Ergebnissen zu der gespeicherten Suche wurde an @mail gesendet.
