Search API Solr Search (7.x-1.0-rc1) - en to es translation catalogue (32 entries)

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Search
es: Buscar

en: Password
es: Contraseña

en: Advanced
es: Avanzado

en: Solr port
es: Puerto de Solr

en: Solr path
es: Ruta de Solr

en: Solr servers
es: Servidores Solr

en: Solr search
es: Búsqueda Solr

en: Did you mean
es: Quiso decir

en: Solr host
es: Servidor Solr

en: The host name or IP of your Solr server, e.g. <code>localhost</code> or <code>www.example.com</code>.
es: El nombre del host o IP de su servidor Solr, por ejemplo <code>localhost</code> o <code>www.example.com</code>.

en: Solr server URI
es: URI del servidor Solr

en: Basic HTTP authentication
es: Autentificación HTTP básica

en: If your Solr server is protected by basic HTTP authentication, enter the login data here.
es: Si su servidor Solr está protegido con autentificación HTTP básica, introduzca aquí los datos de acceso.

en: The port has to be an integer between 0 and 65535.
es: El puerto tiene que ser un número entero entre 0 y 65535.

en: Username: !user
es: Nombre de usuario: !user

en: Password: !pass
es: Contraseña: !pass

en: An error occurred while deleting an index' data: !msg.
es: Se produjo un error mientras se eliminaba un dato index': !msg.

en: Unknown field !field.
es: Campo !field desconocido.

en: An error occurred while indexing: !msg.
es: Se produjo un error durante la indexación: !msg.

en: HTTP status !status: !msg.
es: Estado HTTP !status: !msg.

en: The Solr server responded with status code !status: !msg.
es: El servidor Solr respondió con código de estado !status: !msg.

en: Filter term on unknown or unindexed field !field.
es: Filtrar el término por campo !field no indexado o desconocido.

en: Solr service
es: Servicio Solr

en: The Solr server could be reached (latency: @millisecs ms).
es: Servidor Solr encontrado (latencia: @millisecs ms).

en: The Solr server could not be reached.
es: Servidor Solr no encontrado.

en: The Solr server of <a href="!url">%name</a> could not be reached.
es: Servidor Solr de <a href="!url">%name</a> no encontrado.

en: @count Solr servers could not be reached.
es: No se han podido encontrar @count servidores Solr.

en: Solr PHP library
es: Biblioteca PHP Solr

en: The library was correctly installed.
es: la biblioteca se instaló correctamente.

en: 1 server | @count servers
es[0]: 1 servidor
es[1]: @count servidores

en: The Solr server could be reached. | All @count Solr servers could be reached.
es[0]: Servidor Solr encontrado.
es[1]: Se han podido encontrar los @count servidores Solr.
