Search Autocomplete (7.x-3.2) - en to de translation catalogue (59 entries)

en: Title
de: Titel

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: delete
de: Löschen

en: title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: more
de: mehr

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Weight
de: Gewichtung

en: Save
de: Speichern

en: Page
de: Seite

en: configure
de: Konfigurieren

en: Desc
de: Absteigend

en: Not installed
de: Nicht installiert

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Selector
de: Selektor

en: Installed
de: Installiert

en: Apply
de: Anwenden

en: Search Block
de: Suche-Block

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Administer Search Autocomplete
de: Search Autocomplete verwalten

en: Access administration panel for autocompletion settings.
de: Auf die Administrationsoberfläche für Einstellungen zur Autovervollständigung zugreifen.

en: Use Search Autocomplete
de: Search Autocomplete verwenden

en: Allow usage of autocompletion on forms.
de: Benutzung der Autovervollständigung in Formularen erlauben

en: ADVANCED - Advanced options
de: ERWEITERT - Erweiterte Optionen

en: Configuration success !
de: Konfiguration erfolgreich!

en: Allows the users with the right permission to use advanced autocompletion features on forms.
de: Den Nutzern mit den entsprechenden Berechtigungen erlauben, erweiterte Autovervollständigung bei Formularen zu nutzen.

en: Search Autocomplete helps you to enhance your search forms with autocompleted suggestions.
de: Search Autocomplete hilft Ihnen, Ihre Suchformulare mit Autovervollständigungs-Vorschlägen zu verbessern.

en: Use this form to activate the forms you want to autocomplete.
de: Wählen Sie die Formulare, auf welche Sie die Autovervollständigung anwenden möchten.

en: This page allows you to add a new form to be autocompleted with the Search Autocomplete module.
de: Diese Seite erlauben Ihnen, ein neues Formular hinzuzufügen, das die Autovervollständigung des Search Autocomplete-Moduls nutzt.

en: You are currently configuring the options to autocomplete a form.
de: Sie konfigurieren die Optionen zur Autovervollständigung eines Formulares.

en: Every children forms will be modified as well.
de: Jedes untergeordnete Formular wird ebenfalls modifiziert.

en: The title or the selector already exists. Please choose another one.
de: Der Titel oder der Selektor existieren bereits. Bitte wählen Sie einen anderen.

en: The form has been created successfully !
de: Das Formular wurde erfolgreich erzeugt.

en: Please check its configuration.
de: Überprüfen Sie die Konfiguration.

en: Are you sure you want to delete this form?
de: Möchten Sie dieses Formular wirklich löschen?

en: The form has been successfully deleted !
de: Das Formular wurde erfolgreich gelöscht.

en: Form nam
de: Formular Name

en: Please enter the maximim number of suggestion to display.
de: Bitte geben Sie die maximale Anzahl an Vorschlägen an, die angezeigt werden sollen.

en: Auto Submit
de: Automatisch absenden

en: Auto Redirect
de: Automatisch weiterleiten

en: Suggestion source
de: Quelle der Vorschläge

en: Callback URL:
de: Callback-URL:

en: Select a theme for your suggestions
de: Wählen Sie ein Theme zur Darstellung der Vorschläge

en: Node title suggestions for autocompletion
de: Vorschläge von Inhaltstiteln für die Autovervollständigung

en: The update process is successfull.
de: Der Aktualisierungsprozess war erfolgreich.

en: Autocompletion JSON
de: Autovervollständigung JSON

en: Static resource :
de: Statische Quelle:

en: Translite special characters.
de: Sonderzeichen umwandeln.

en: Requires <a href="https://drupal.org/project/transliteration">Transliteration</a> module.
de: Erfordert das <a href="https://drupal.org/project/transliteration">Transliteration</a> Modul.

en: Available views are:
de: Verfügbare Ansichten:

en: suggest node titles
de: Inhaltstitel vorschlagen

en: suggest user names
de: Benutzernamen vorschlagen

en: is contained in
de: ist enthalten in

en: Body (body)
de: Textkörper (body)

en: Update has:
de: Aktualisierung hat:
