Search Autocomplete (7.x-4.0-alpha1) - en to es translation catalogue (29 entries)

en: Title
es: Título

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: delete
es: eliminar

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Cancel
es: Cancelar

en: Enabled
es: Activado

en: Search
es: Buscar

en: Weight
es: Peso

en: Save
es: Guardar

en: Warning
es: Advertencia

en: configure
es: configurar

en: Not installed
es: No instalado

en: Installed
es: Instalado

en: Search Block
es: Bloque de búsqueda

en: Limit of the autocomplete search result
es: Límte de los resultados de la búsqueda de autocompletado

en: administer Search Autocomplete
es: Administrar Search Autocomplete

en: Administer Search Autocomplete
es: Administrar Search Autocomplete

en: Access administration panel for autocompletion settings.
es: Acceso al panel de administración de search autocomplete.

en: Use Search Autocomplete
es: Usar Search Autocomplete

en: Allow usage of autocompletion on forms.
es: Permite usar autocompletar en formularios.

en: Are you sure you want to delete this form?
es: ¿Está seguro que desea eliminar este formulario?

en: Please enter the maximim number of suggestion to display.
es: Introduzca el número máximo de sugerencias a mostrar.

en: Auto Submit
es: Envío automático

en: Auto Redirect
es: Redirección automática

en: If enabled, the user will be directly routed to the suggestion he choosed instead of performing form validation process. Only works if "link" attribute is existing and if "Auto Submit" is enabled.
es: Si está habilitado, el usuario será enviado directamente a la sugerencia que haya elegido en lugar de realizar un proceso de validación. Sólo funciona si el atributo "vínculo" existe y el "Envío automático" está activado.

en: Suggestion source
es: Fuente de sugerencias

en: Select a theme for your suggestions
es: Elija un tema para las sugerencias

en: The update process is successfull.
es: El proceso de actualización ha sido satisfactorio.
