Search Autocomplete (7.x-4.1) - en to fr translation catalogue (48 entries)

en: Title
fr: Titre

en: Save configuration
fr: Enregistrer la configuration

en: delete
fr: supprimer

en: Delete
fr: Supprimer

en: Operations
fr: Actions

en: Cancel
fr: Annuler

en: Enabled
fr: Activé

en: Search
fr: Rechercher

en: Weight
fr: Poids

en: Save
fr: Enregistrer

en: Warning
fr: Avertissement

en: configure
fr: configurer

en: Not installed
fr: Non installé

en: Selector
fr: Sélecteur

en: Installed
fr: Installé

en: Search Block
fr: Bloc de Recherche

en: Minimum keyword size that uncouple autocomplete search
fr: Nombres de caractères  minimums provoquant des suggestions d'autocomplétion

en: Limit of the autocomplete search result
fr: Nombre maximum de suggestions d'autocomplétion

en: Administer Search Autocomplete
fr: Administrer Search Autocomplete

en: Access administration panel for autocompletion settings.
fr: Accéder au panneau d'administration pour les paramètres d'autocomplétion.

en: Use Search Autocomplete
fr: Utiliser Search Autocomplete

en: Allow usage of autocompletion on forms.
fr: Autoriser l'usage de l'autocomplétion sur les formulaires.

en: HOW - How to display Search Autocomplete suggestions?
fr: COMMENT - Comment afficher les suggestions de Search Autocomplete ?

en: WHAT - What to display in Search Autocomplete suggestions?
fr: QUOI - Quelles suggestions afficher dans Search Autocomplete ?

en: Choose which data should be added to autocompletion suggestions.
fr: Choisir quelles données doivent être ajoutées aux suggestions d'autocomplétion.

en: ADVANCED - Advanced options
fr: AVANCÉ - Options avancées

en: ID selector for this form
fr: Identifiant (ID) de sélection pour ce formulaire

en: Configuration success !
fr: Succès de la configuration !

en: An error has occured while saving the settings. Please, double check your settings!
fr: Une erreur est survenue durant la sauvegarde des paramètres. S'il vous plaît, veuillez revérifier vos paramètres !

en: Store the forms to autocomplete using Search Autocomplete.
fr: Stocker les formulaires à autocompléter en utilisant Search Autocomplete.

en: Search page - Node Tab
fr: Page de recherche - Onglet Nœud

en: Search page - User Tab
fr: Page de recherche - Onglet Utilisateur

en: Search Autocomplete is now correctly installed!
fr: Search Autocomplete est maintenant correctement installé !

en: Allows the users with the right permission to use advanced autocompletion features on forms.
fr: Autoriser les utilisateurs ayant les bons droits à utiliser les options avancées d'autocomplétion des formulaires.

en: Search Autocomplete helps you to enhance your search forms with autocompleted suggestions.
fr: Search Autocomplete aide à améliorer vos formulaires de recherche à l'aide de suggestions autocomplétées.

en: Use this form to activate the forms you want to autocomplete.
fr: Utiliser ce formulaire pour activer les formulaires que vous souhaitez autocompléter.

en: You may want to add new possible form to autocomplete. To do so, please use the tab <a href="search_autocomplete/add">Add a form</a>.
fr: Vous pourriez vouloir ajouter un nouveau formulaire à autocompléter. Pour ce faire, merci d'utiliser l'onglet <a href="search_autocomplete/add">Ajouter un formulaire</a>.

en: This page allows you to add a new form to be autocompleted with the Search Autocomplete module.
fr: Cette page vous permet d'ajouter un nouveau formulaire pour être autocomplété avec le module Search Autocomplete.

en: You are currently configuring the options to autocomplete a form.
fr: Vous êtes en train de configurer les options pour autocompléter un formulaire.

en: Every children forms will be modified as well.
fr: Chaque formulaire descendant sera également modifié.

en: The form has been created successfully !
fr: Le formulaire a été créé avec succès !

en: Please check its configuration.
fr: Veuillez vérifier sa configuration.

en: An error has occured while creating the form. Please, double check your settings!
fr: Une erreur est survenue durant la création du formulaire. Veuillez vérifier vos paramètres !

en: The form has not been found, or the menu callback received a wrong parameter.
fr: Le formulaire n'a pas été trouvé, ou la procédure de rappel (callback) a reçu un mauvais paramètre.

en: Are you sure you want to delete this form?
fr: Êtes-vous sûr(e) de vouloir supprimer ce formulaire ?

en: The form has been successfully deleted !
fr: Le formulaire a été supprimé avec succès !

en: Configuration success
fr: Succès de la configuration

en: Form nam
fr: Nom du formulaire
