Search configuration (7.x-1.1-beta2) - en to es translation catalogue (37 entries)

en: Search
es: Buscar

en: Types
es: Tipos

en: Default
es: Por defecto

en: Keywords
es: Palabras clave

en: Advanced search
es: Búsqueda avanzada

en: Advanced
es: Avanzado

en: Basic
es: Básico

en: Hidden
es: Oculto

en: Languages
es: Idiomas

en: Results
es: Resultados

en: Enter your keywords
es: Escriba las palabras clave.

en: Containing any of the words
es: Que contenga cualquiera de las palabras

en: Containing the phrase
es: Que contenga la frase

en: Containing none of the words
es: Que no contenga ninguna de las palabras

en: Only of the type(s)
es: Sólo de los tipos

en: Below
es: Debajo

en: Restrictions
es: Restricciones

en: label
es: etiqueta

en: Use search
es: Usar búsqueda

en: Use advanced search
es: Usar búsqueda avanzada

en: Submit button
es: Botón enviar

en: By category
es: Por categoría

en: Search Configuration
es: Configuración de búsqueda

en: Language selector
es: Selector de idioma

en: Labels and string overrides
es: Etiquetas y las sobreescrituras de cadena

en: Keywords (with search keys)
es: Palabras clave (con claves de búsqueda)

en: Wrapping fieldset
es: Envolviendo conjunto de campos

en: Wrapping fieldset (with search keys)
es: Envolviendo conjunto de campos (con claves de búsqueda)

en: Containing any ...
es: Que contengan cualquiera...

en: Containing none ...
es: Que no contengan ninguno...

en: t() string: !translation
es: cadena t(): ! translation

en: %field settings
es: ajustes de %field

en: Hide this field
es: Ocultar este campo

en: <strong>This only limits the filter options</strong>. You must set the <a href="!url">permissions here</a> to enforce search restrictions per content types. These premissions are also used to filter the options shown to the user.
es: <strong>Esto sólo limita las opciones de filtro</strong>. Debe establecer los <a href="!url">permisos aquí</a> para imponer restricciones de búsqueda por tipos de contenido. Estos permisos se utilizan también para filtrar las opciones que se muestran al usuario.

en: This is an overview of what roles can search each content type.
es: Este es un Resumen de qué roles pueden buscar cada tipo de contenido.

en: Search configuration
es: Configuración de búsqueda

en: The key contains one or more invalid content types: %types [line: %line]
es: La clave contiene uno o más tipos de contenido no válidos: %types [line: %line]
