Securimage CAPTCHA (7.x-1.1) - en to es translation catalogue (29 entries)

en: Type
es: Tipo

en: Image
es: Imagen

en: none
es: ninguno

en: Code
es: Código

en: Example
es: Ejemplo

en: Background color
es: Color de fondo

en: Text color
es: Color del texto

en: Code length
es: Longitud del código

en: Spam control
es: Control de spam

en: Characters to use in the code
es: Caracteres que se usarán en el código

en: Challenge description
es: Descripción de la pregunta

en: Math Question
es: Pregunta matemática

en: Enter the hexadecimal code for the background color (e.g. #FFF or #FFCE90).
es: Especifique el códigohexadecimal del color de fondo; por ejemplo: #fff o #ffce90.

en: Enter the hexadecimal code for the text color (e.g. #000 or #004283).
es: Indique un valor decimal para el color del texto; por ejemplo: #000 o #004283.

en: Distortion and noise
es: Distorsión y ruido

en: Distortion level
es: Nivel de distorsión

en: Noise level
es: Nivel de ruido

en: Image CAPTCHA
es: CAPTCHA de imagen

en: File format
es: Formato de documento

en: 1 sec
es: @count sec

en: Expiration time
es: Tiempo de expiración

en: Image height
es: Altura de la imagen

en: Image width
es: Anchura de imagen

en: Configuration of the background, text colors and file format of the image CAPTCHA.
es: Configuración de los colores de fondo y textos, y del formato del documento con la imagen CAPTCHA.

en: @level - no distortion
es: @level - Sin distorsión

en: @level - low
es: @level - Poca

en: @level - medium
es: @level - Media

en: @level - high
es: @level - Alta

en: Font example
es: Ejemplo de fuente
