Security Questions (7.x-2.0) - en to de translation catalogue (30 entries)

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Settings
de: Einstellungen

en: Save
de: Speichern

en: Add
de: Hinzufügen

en: Question
de: Frage

en: Answer
de: Antwort

en: Never
de: Nie

en: User login
de: Benutzeranmeldung

en: Delete question
de: Frage löschen

en: Security question
de: Sicherheitsfrage

en: Questions
de: Fragen

en: Machine name
de: Systemname

en: Security Questions
de: Sicherheitsfragen

en: Flood control
de: Missbrauchschutz für Formulare

en: No delay
de: Keine Verzögerung

en: Manage security questions.
de: Sicherheitsfragen verwalten.

en: Delete security question.
de: Sicherheitsfrage löschen.

en: Allow users to select and answer security questions for additional login security.
de: Erlaubt Benutzern, Sicherheitsfragen zwecks zusätzlicher Anmeldesicherheit auszuwählen und zu beantworten.

en: Add a question
de: Eine Frage hinzufügen

en: Global questions
de: Globale Fragen

en: The security question %question has been deleted.
de: Die Sicherheitsfrage %question wurde gelöscht.

en: Protected forms
de: Geschützte Formulare

en: Custom question
de: Benutzerdefinierte Frage

en: The user who updated the security question
de: Der Benutzer, der die Sicherheitsfrage aktualisiert hat

en: Administer security questions
de: Sicherheitsfragen verwalten

en: Bypass security questions
de: Sicherheitsfragen umgehen

en: What is your mother's maiden name?
de: Wie lautet der Mädchenname Ihrer Mutter?

en: What is your favorite hobby?
de: Was ist Ihr Lieblingshobby?
