Security Review (7.x-1.0) - en to fr translation catalogue (35 entries)

en: Content
fr: Contenu

en: Enable
fr: Activer

en: Settings
fr: Paramètres

en: Help
fr: Aide

en: Error
fr: Erreur

en: Advanced
fr: Avancé

en: Details
fr: Détails

en: Run
fr: Exécuter

en: Skip
fr: Passer

en: authenticated user
fr: utilisateur authentifié

en: Error reporting
fr: Rapports d'erreur

en: anonymous user
fr: utilisateur anonyme

en: Web server file system permissions
fr: Droits du système de fichiers du serveur web

en: <a href='!link'>Read more about file system permissions in the handbooks.</a>
fr: <a href='!link'>Pour en savoir plus sur les droits du système de fichiers, consulter le manuel.</a>

en: It is recommended that the following files or directories be corrected.
fr: Il est recommandé de corriger les fichiers ou répertoires suivants.

en: <a href='!link'>Read more about Drupal's input formats in the handbooks.</a>
fr: <a href='!link'>Pour en savoir plus sur les formats de saisie, consulter le manuel.</a>

en: <a href="!link">Alter error reporting settings.</a>
fr: <a href="!link">Modifier les paramètres du rapport d'erreur.</a>

en: Private files
fr: Fichiers privés

en: Your files directory is not outside of the server root.
fr: Votre répertoire de fichiers n'est pas placé hors de la racine du serveur.

en: <a href="!link">Edit the files directory path.</a>
fr: <a href="!link">Modifier le chemin du répertoire de fichiers.</a>

en: Allowed upload extensions
fr: Extensions autorisées pour les transferts

en: Abundant failed logins from the same IP
fr: Nombreux échecs de connexion depuis la même adresse IP

en: Run & review
fr: Lancer & contrôler

en: Text formats
fr: Formats de texte

en: @name has %permissions
fr: @name a le(s) droit(s) %permissions

en: @description found in <a href="!link">@title</a>
fr: @description trouvé(e) dans <a href="!link">@title</a>

en: @description in !url
fr: @description sur !url

en: Checks to skip
fr: Vérifications à ignorer

en: PHP Input Format
fr: Format d'entrée PHP

en: Allowed HTML tags in text formats
fr: Balises HTML autorisées dans les formats de texte

en: <a href="!link">Review your text formats.</a>
fr: <a href="!link">Passez en revue vos formats de texte.</a>

en: You have granted untrusted roles the following permissions that you should revoke.
fr: Vous avez accordé les droits suivants à des rôles non vérifiés et devriez les leur retirer.

en: Dangerous tags in content
fr: Balises dangereuses dans le contenu

en: The following items potentially have dangerous tags.
fr: Il y a des balises potentiellement dangereuses dans les éléments suivants.

en: Access security review pages
fr: Accéder aux pages de Security Review
