SeeD Theme (7.x-2.0-beta5) - en to de translation catalogue (55 entries)

en: Pages
de: Seiten

en: Content
de: Inhalt

en: Comments
de: Kommentare

en: More
de: Weitere

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Categories
de: Kategorien

en: Login
de: Anmelden

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: up
de: nach oben

en: Go to parent page
de: Zur übergeordneten Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: Help
de: Hilfe

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Welcome
de: Willkommen

en: Updated:
de: Aktualisiert:

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Close
de: Schließen

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Display breadcrumb
de: Pfadnavigation anzeigen

en: Breadcrumb separator
de: Pfadnavigation-Trennzeichen

en: Append a separator to the end of the breadcrumb
de: Fügen Sie ein Trennzeichen am Ende der Pfadnavigation hinzu

en: Request new password
de: Neues Passwort anfordern

en: Create new account
de: Neues Benutzerkonto erstellen

en: Go to first page
de: Zur ersten Seite

en: Go to last page
de: Zur letzten Seite

en: Go to page @number
de: Gehe zu Seite @number

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Error message
de: Fehlermeldung

en: Warning message
de: Warnmeldung

en: Page Top
de: Seitenanfang

en: Page Bottom
de: Seitenende

en: Useful when the breadcrumb is placed just before the title.
de: Nützlich, wenn die Pfadnavigation direkt vor dem Titel steht.

en: Append the content title to the end of the breadcrumb
de: Fügt den Titel am Ende der Pfadnavigation hinzu

en: Useful when the breadcrumb is not placed just before the title.
de: Nützlich, wenn die Pfadnavigation nicht direkt vor dem Titel steht.

en: Preface First
de: Erstes Vorwort

en: Postscript First
de: Erster Nachtrag

en: Text only. Dont forget to include spaces.
de: Reiner Text. Vergessen Sie nicht, Leerzeichen einzufügen.

en: Sidebar first
de: Erste Seitenleiste

en: Submitted by !username on !datetime.
de: Von !username am !datetime.

en: Post Content
de: Inhalt veröffentlichen

en: Status message
de: Statusmeldung

en: Sidebar second
de: Zweite Seitenleiste

en: Header First
de: Erste Kopfzeile

en: Header Second
de: Zweite Kopfzeile

en: Preface Second
de: Zweites Vorwort

en: Preface Third
de: Drittes Vorwort

en: Postscript Second
de: Zweiter Nachtrag

en: Postscript Third
de: Dritter Nachtrag

en: Footer First
de: Erste Fußzeile

en: Footer Second
de: Zweite Fußzeile

en: Footer Third
de: Dritte Fußzeile

en: Get a new password
de: Neues Passort anfordern
