SeeD Theme (7.x-2.0-beta5) - en to es translation catalogue (48 entries)

en: Pages
es: Páginas

en: Content
es: Contenido

en: Comments
es: Comentarios

en: More
es: Más

en: Yes
es: Sí

en: Categories
es: Categorías

en: Login
es: Iniciar sesión

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: up
es: arriba

en: Go to parent page
es: Ir a la página madre

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Help
es: Ayuda

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Welcome
es: Bienvenido

en: Updated:
es: Actualizado:

en: Navigation
es: Navegación

en: Add new comment
es: Añadir nuevo comentario

en: Close
es: Cerrar

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: Display breadcrumb
es: Mostrar enlaces de ayuda a la navegación

en: Breadcrumb separator
es: Separador de enlaces de ayuda a la navegación

en: Append a separator to the end of the breadcrumb
es: Añadir un separador al final de los enlaces de ayuda a la navegación

en: Request new password
es: Solicitar una nueva contraseña

en: Create new account
es: Crear nueva cuenta

en: Go to first page
es: Ir a la primera página

en: Go to last page
es: Ir a la última página

en: Go to page @number
es: Ir a la página @number

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: Error message
es: Mensaje de error

en: Warning message
es: Mensaje de advertencia

en: Useful when the breadcrumb is placed just before the title.
es: Es útil cuando los enlaces de ayuda a la navegación se colocan justo antes del título.

en: Append the content title to the end of the breadcrumb
es: Anade el título del contenido al final de los enlaces de ayuda a la navegación

en: Useful when the breadcrumb is not placed just before the title.
es: Es útil cuando los enlaces de ayuda a la navegación no se colocan justo antes del título.

en: Preface First
es: Primer prefacio

en: Postscript First
es: Primer postscript

en: Text only. Dont forget to include spaces.
es: Sólo texto. No olvide incluir espacios.

en: Sidebar first
es: Primera barra lateral

en: Submitted by !username on !datetime.
es: Enviado por !username el !datetime.

en: Status message
es: Mensaje de estado

en: Sidebar second
es: Segunda barra lateral

en: Header First
es: Primer encabezado

en: Header Second
es: Segundo encabezado

en: Footer First
es: Primer pie

en: Footer Second
es: Segundo pie

en: Footer Third
es: Tercer pie

en: Get a new password
es: Obtenga una contraseña nueva
