Seeds - Drupal Starter Kit (7.x-1.18) - en to de translation catalogue (24 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Content
de: Inhalt

en: Help
de: Hilfe

en: Separator
de: Trennzeichen

en: Left side
de: Linke Spalte

en: Middle column
de: Mittlere Spalte

en: Right side
de: Rechte Spalte

en: Footer
de: Fußzeile

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Alt Text
de: Alternativer Text

en: Sidebar Left
de: Seitenleiste Links

en: Sidebar Right
de: Seitenleiste Rechts

en: Primary
de: Primär

en: Secondary
de: Zweites

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Before Content
de: Vor dem Inhalt

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Top Bar
de: Obere Leiste

en: Title Text
de: Titeltext

en: Title text is used in the tool tip when a user hovers their mouse over the image. Adding title text makes it easier to understand the context of an image and improves usability.
de: Der Titeltext wird im Tooltip verwendet, wenn ein Benutzer mit der Maus über das Bild fährt. Das Hinzufügen von Titeltext erleichtert das Verständnis des Kontextes eines Bildes und verbessert die Benutzerfreundlichkeit.

en: Alternative text is used by screen readers, search engines, and when the image cannot be loaded. By adding alt text you improve accessibility and search engine optimization.
de: Alternativer Text wird von Bildschirmleseprogrammen, Suchmaschinen und dann verwendet, wenn das Bild nicht geladen werden kann. Durch das Hinzufügen von Alternativtext verbessern Sie die Zugänglichkeit und Suchmaschinenoptimierung.

en: Toggle navigation
de: Navigation aktivieren/deaktivieren

en: After Content
de: Nach dem Inhalt
