SEG (7.x-1.0-beta1) - en to pt translation catalogue (15 entries)

en: Pages
pt: Páginas

en: Delete
pt: Apagar

en: General settings
pt: Configurações gerais

en: Statistics
pt: Estatísticas

en: Roles
pt: Papéis

en: Users
pt: Usuários

en: Add tracking to specific pages
pt: Adicionar rastreamento para páginas específicas

en: opt-in or out of tracking
pt: Ligar ou desligar rastreamento

en: Users are tracked by default, but you are able to opt out.
pt: Usuários são rastreados por padrão, mas você pode optar por desativar o rastreamento.

en: Enable user tracking
pt: Ativar rastreamento de usuário

en: Users are <em>not</em> tracked by default, but you are able to opt in.
pt: Usuários <em>não</em> são rastreados por padrão, mas você pode optar por ativar o rastreamento.

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
pt: Especifique páginas usando suas URLs. Digite uma URL por linha. O caractere '*' serve como coringa. Por exemplo: %blog para a página de blogs e %blog-wildcard para todos os blogs pessoais. Use %front para a página inicial.

en: No customization allowed
pt: Não é permitido customizações

en: Every page except the listed pages
pt: Todas as páginas exceto as páginas listadas

en: The listed pages only
pt: Apenas as páginas listadas
