SEG (7.x-1.0-beta1) - en to fr translation catalogue (23 entries)

en: Delete
fr: Supprimer

en: Tags
fr: Étiquettes

en: General settings
fr: Paramètres généraux

en: Statistics
fr: Statistiques

en: Roles
fr: Rôles

en: Page URL
fr: URL de la page

en: Users
fr: Utilisateurs

en: Add tracking to specific pages
fr: Activer le suivi sur certaines pages

en: opt-in or out of tracking
fr: accepter ou refuser le suivi

en: Users are tracked by default, but you are able to opt out.
fr: Les utilisateurs sont suivis par défaut, mais il vous est possible de désactiver ce suivi.

en: Enable user tracking
fr: Activer le suivi des utilisateurs

en: Users are <em>not</em> tracked by default, but you are able to opt in.
fr: Les utilisateurs <em>ne sont pas</em> suivis par défaut, mais vous pouvez activer ce suivi.

en: Field Mapping
fr: Correspondance des champs

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
fr: Spécifier les pages en utilisant leurs chemins. Saisir un chemin par ligne. Le caractère «*» est un caractère de remplacement (aussi appelé joker ou wildcard). Exemples de chemins : %blog pour la page du blog et %blog-wildcard pour tous les blogs personnels. %front représente la page d’accueil.

en: Allow users to customize tracking on their account page
fr: Permettre aux utilisateurs de personnaliser le suivi sur leur page de compte

en: No customization allowed
fr: Aucune personnalisation autorisée

en: Tracking on by default, users with %permission permission can opt out
fr: Suivi activé par défaut, les utilisateurs avec le droit %permission peuvent se désengager

en: Tracking off by default, users with %permission permission can opt in
fr: Suivi désactivé par défaut, les utilisateurs avec le droit %permission peuvent s'engager

en: Every page except the listed pages
fr: Toutes les pages sauf les pages listées

en: The listed pages only
fr: Les pages listées seulement

en: Opt-in or out of tracking
fr: Accepter ou refuser le suivi

en: Allow users to decide if tracking code will be added to pages or not.
fr: Autorise les utilisateurs à décider si le code de suivi sera ou non ajouté aux pages.

en: If none of the roles are selected, all users will be tracked. If a user has any of the roles checked, that user will be tracked (or excluded, depending on the setting above).
fr: Si aucun des rôles n'est sélectionné, tous les utilisateurs seront suivi. Si un utilisateur a un des rôles cochés, cet utilisateur sera suivi (ou exclu, en fonction du paramètre ci-dessus).
