Select2 Field Widget (7.x-2.5) - en to de translation catalogue (13 entries)

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Separator
de: Trennzeichen

en: Fields
de: Felder

en: Contains
de: Enthält

en: Width
de: Breite

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Starts with
de: Beginnt mit

en: Deny any new terms
de: Keine neuen Begriffe

en: Select the method used to collect autocomplete suggestions. Note that <em>Contains</em> can cause performance issues on sites with thousands of nodes.
de: Die Methode zur Sammlung von Autovervollständigungsvorschlägen auswählen. Dabei ist zu beachten, dass <em>Enthält</em> auf Websites mit tausenden von Beiträgen große Geschwindigkeitseinbußen verursachen kann.

en: - Select a value -
de: - Wert wählen -

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: @name field is required.
de: Das Feld @name ist erforderlich.

en: Searching...
de: Suche ...
