Select2 Field Widget (7.x-2.8) - en to es translation catalogue (13 entries)

en: Search
es: Buscar

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Separator
es: Separador

en: Fields
es: Campos

en: Contains
es: Contiene

en: Width
es: Ancho

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Starts with
es: Comienza con

en: Deny any new terms
es: Negar cualquiera de los términos nuevos

en: Select the method used to collect autocomplete suggestions. Note that <em>Contains</em> can cause performance issues on sites with thousands of nodes.
es: Seleccionar el método para recopilar las sugerencias de autocompletar. Tenga en cuenta que <em>Contiene</em> puede causar problemas de rendimiento en sitios con miles de nodos.

en: - Select a value -
es: - Seleccione un valor -

en: View mode
es: Modo de vista

en: @name field is required.
es: El campo @name es obligatorio.
