Select (or other) (7.x-2.17) - en to pt translation catalogue (13 entries)

en: - None -
pt: - Nenhum -

en: Save
pt: Salvar

en: Fields
pt: Campos

en: N/A
pt: N/D

en: Other
pt: Outros

en: !title field is required.
pt: O campo !title é obrigatório.

en: &lt;none&gt;
pt: &lt;nenhum&gt;

en: You're not allowed to input PHP code.
pt: Você não tem premissão para inserir código PHP.

en: This PHP code was set by an administrator and will override the allowed values list above.
pt: O código PHP foi configurado por um administrador e irá sobrescrever os valores inseridos acima.

en: Sort options
pt: Opções de ordenação

en: Fieldset
pt: Conjunto de campos

en: A list of values that are, by default, available for selection. Enter one value per line, in the format key|label. The key is the value that will be stored in the database, and the label is what will be displayed to the user.
pt: Uma lista de valores que estão, por padrão, disponíveis para seleção. Entre com um valor por linha, no formato chave|legenda. A chave é o valor que será armazenado no banco de dados, e a legenda é o que será mostrado para o usuário.

en: - Select a value -
pt: - Selecione um valor -
