Selenium (7.x-3.0) - en to pt translation catalogue (23 entries)

en: Development
pt: Desenvolvimento

en: User login
pt: Iniciar sessão de utilizador

en: Logout
pt: Terminar sessão

en: Browser
pt: Navegador

en: Log out
pt: Encerrar sessão

en: Username field found.
pt: Campo nome de utilizador encontrado.

en: Password field found.
pt: Campo senha encontrado.

en: User %name successfully logged in.
pt: O utilizador %name Sessão iniciada com sucesso

en: "@text" found
pt: "@text" encontrado

en: "@text" not found
pt: "@text" não encontrado

en: Checkbox field @id is checked.
pt: O campo caixa de verificação @id está selecionado.

en: Checkbox field @id is not checked.
pt: O campo caixa de verificação @id não está selecionado.

en: The test did not complete due to a fatal error.
pt: O teste não foi concluído devido a um erro fatal.

en: Link with label %label found.
pt: Ligação com o rótulo %label encontrado.

en: Link with label %label not found.
pt: Ligação com o rótulo %label não encontrado.

en: Link containing href %href found.
pt: Encontrado link endereço href %href.

en: Clicked link %label (@url_target) from @url_before
pt: Endereço clicado %label (@url_target) para @url_before

en: Option @option for field @id is selected.
pt: Opção @option para o campo @id esta selecionada.

en: Option @option for field @id is not selected.
pt: Opção @option para o campo @id não está selecionada.

en: The HTML ID %id is unique.
pt: O HTML ID %id é único.

en: Current URL is @url.
pt: URL actual é @url

en: Page title @actual is equal to @expected.
pt: Título da página @actual é igual a @expected.

en: Page title @actual is not equal to @unexpected.
pt: Título da página é diferente de @unexpected
