Semantic UI (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (65 entries)

en: Home
de: Startseite

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Username
de: Benutzername

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Remove
de: Entfernen

en: Comments
de: Kommentare

en: Search
de: Suche

en: Password
de: Passwort

en: Weight
de: Gewichtung

en: edit
de: Bearbeiten

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: Import
de: Importieren

en: Export
de: Exportieren

en: Save
de: Speichern

en: Help
de: Hilfe

en: Update
de: Aktualisieren

en: Add
de: Hinzufügen

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Email
de: E-Mail

en: Error
de: Fehler

en: Create
de: Erstellen

en: Last post
de: Letzter Beitrag

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Warning
de: Warnung

en: reply
de: Antworten

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: View user profile.
de: Benutzerprofil anzeigen.

en: Search results
de: Suchergebnisse

en: Your search yielded no results
de: Diese Suche lieferte keine Ergebnisse

en: Topics
de: Themen

en: Posts
de: Beiträge

en: You are here
de: Sie sind hier

en: Add Comment
de: Kommentar hinzufügen

en: Apply
de: Anwenden

en: Go to page @number
de: Gehe zu Seite @number

en: @user's picture
de: Bild des Benutzers @user

en: Restore
de: Wiederherstellen

en: Rebuild
de: Neu aufbauen

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Error message
de: Fehlermeldung

en: Warning message
de: Warnmeldung

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Username or e-mail address
de: Benutzername oder E-Mail-Adresse

en: @current of @max
de: @current von @max

en: Drag to re-order
de: Ziehen, um die Reihenfolge zu ändern

en: No blocks in this region
de: Keine Blöcke in dieser Region

en: Search form
de: Suchformular

en: permalink
de: Permalink

en: Sidebar first
de: Erste Seitenleiste

en: This permission is inherited from the authenticated user role.
de: Diese Berechtigung wird von der Rolle ‚Authentifizierte Benutzer‘ ererbt.

en: (active tab)
de: (aktiver Reiter)

en: Status message
de: Statusmeldung

en: The block cannot be placed in this region.
de: Der Block kann nicht in dieser Region abgelegt werden.

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Sidebar second
de: Zweite Seitenleiste

en: Informative message
de: Informative Nachricht

en: Write
de: Schreiben
