Semantic UI (7.x-1.0) - en to es translation catalogue (66 entries)

en: Home
es: Inicio

en: delete
es: eliminar

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Confirm
es: Confirmar

en: Remove
es: Eliminar

en: Comments
es: Comentarios

en: Search
es: Buscar

en: Password
es: Contraseña

en: Weight
es: Peso

en: edit
es: editar

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Import
es: Importar

en: Export
es: Exportar

en: Save
es: Guardar

en: Help
es: Ayuda

en: Update
es: Actualizar

en: Add
es: Agregar

en: Region
es: Región

en: Configure
es: Configurar

en: Email
es: Correo electrónico

en: Create
es: Crear

en: Last post
es: Último envío

en: Block
es: Bloque

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: Warning
es: Advertencia

en: Forum
es: Foro

en: reply
es: responder

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: View user profile.
es: Ver perfil del usuario.

en: Search results
es: Resultados de la búsqueda

en: Your search yielded no results
es: Su búsqueda no produjo resultados

en: Topics
es: Temas

en: Posts
es: Envíos

en: You are here
es: Usted está aquí

en: Add Comment
es: Agregar comentario

en: Apply
es: Aplicar

en: Go to page @number
es: Ir a la página @number

en: @user's picture
es: Imagen de @user

en: Restore
es: Restaurar

en: Rebuild
es: Reconstruir

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Error message
es: Mensaje de error

en: Warning message
es: Mensaje de advertencia

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Username or e-mail address
es: Nombre de usuario o dirección de correo

en: @current of @max
es: @current de @max

en: Drag to re-order
es: Arrastre para reordenar

en: No blocks in this region
es: No hay bloques en esta región

en: Search form
es: Formulario de búsqueda

en: Sidebar first
es: Primera barra lateral

en: This permission is inherited from the authenticated user role.
es: Este permiso se hereda del rol de usuario registrado.

en: (active tab)
es: (solapa activa)

en: Status message
es: Mensaje de estado

en: The block cannot be placed in this region.
es: El bloque no se puede colocar en esta región.

en: Highlighted
es: Destacado

en: Sidebar second
es: Segunda barra lateral

en: Informative message
es: Mensaje informativo

en: Write
es: Escribir
