Semantic Views (7.x-1.0-rc2) - en to es translation catalogue (23 entries)

en: List
es: Listado

en: None
es: Ninguno

en: Views
es: Vistas

en: Fields
es: Campos

en: List type
es: Tipo de lista

en: Replacement patterns
es: Patrones de reemplazo

en: Ordered list
es: Lista ordenada

en: Unordered list
es: Lista sin ordenar

en: Element
es: Elemento

en: Row
es: Fila

en: Displays rows one after another.
es: Muestra las filas una tras otra.

en: Displays the fields with an optional template.
es: Presenta los campos con una plantilla opcional.

en: Skip empty fields
es: Ignorar los campos vacíos

en: If the output should be a HTML list, select the element and class attribute. The row element should also be set to %li.
es: Si la salida va a ser un listado HTML, seleccione el tipo de listado y añádale una o varias clases si lo desea. Tenga en cuenta que las filas deben configurarse como %li.

en: Definition list
es: Lista de definiciones (dl)

en: Insert a %hash where you want row enumeration.
es: Añada una %hash donde quiera una enumeración de fila.

en: Grouping title
es: Agrupar título

en: First and last classes
es: Clases para el primer elemento y el último

en: FIRST class attribute
es: Clase para el PRIMER elemento

en: LAST class attribute
es: Clase para el ÚLTIMO elemento

en: Striping class attributes
es: Clases de diferenciación

en: One striping class attribute is applied to each row. Separate multiple attributes with a space.
es: Se aplica una clase de diferenciado a cada elemento. Separe las clases con un espacio.

en: <p>The following replacement patterns are available for this display. Use the pattern shown on the left to display the value indicated on the right.</p>
es: <p>Se pueden mostrar los siguientes patrones de reemplazo. Utilice el patrón de la izquierda para mostrar el valor indicado a su derecha.</p>
