Service links (7.x-2.4) - en to es translation catalogue (96 entries)

en: Pages
es: Páginas

en: Group
es: Grupo

en: Type
es: Tipo

en: Language
es: Idioma

en: Action
es: Acción

en: Yes
es: Sí

en: Content types
es: Tipos de contenido

en: Size
es: Tamaño

en: None
es: Ninguno

en: Weight
es: Peso

en: Image
es: Imagen

en: Font
es: Fuente

en: Small
es: Pequeño

en: Icon and text
es: Icono y texto

en: Text
es: Texto

en: Layout
es: Diseño

en: Always
es: Siempre

en: Never
es: Nunca

en: Inline
es: En línea

en: Locale
es: Regionalización

en: New window
es: Nueva ventana

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Medium
es: Medio

en: General Settings
es: Configuración General

en: Counter
es: Contador

en: Button
es: Botón

en: Image and text
es: Imagen y texto

en: Show
es: Mostrar

en: Bookmark/Search this post
es: Buscar o Marcar como favorito

en: Empty
es: Vacío

en: Style
es: Estilo

en: Standard
es: Estándar

en: Same window
es: Misma ventana

en: Page specific visibility settings
es: Opciones de visibilidad específicas por página

en: Services
es: Servicios

en: Widgets
es: Controles

en: Light
es: Fina

en: PDF version
es: Versión PDF

en: Displays
es: Presentaciones

en: Max width
es: Ancho máximo

en: All pages except those listed
es: Todas las páginas excepto las que se enumeran

en: Only the listed pages
es: Sólo las páginas enumeradas

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
es: Especificar páginas usando sus rutas. Escriba una ruta por línea. El carácter '*' se usa como comodín. Ejemplos de rutas son %blog para la página de blog y %blog-wildcard  para cada blog personal. %front es la página principal.

en: Pages on which this PHP code returns <code>TRUE</code> (experts only)
es: Páginas en las que este código PHP devuelva <code>Verdadero</code> (sólo para expertos)

en: Pages or PHP code
es: Páginas o código PHP

en: If the PHP option is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP code can break your Drupal site.
es: Si se elige la opción PHP, escriba el código PHP entre %php. Tenga en cuenta que la ejecución de código PHP incorrecto puede inutilizar su sitio Drupal.

en: Bubble
es: Burbuja

en: Color Scheme
es: Combinación de Colores

en: Share on Facebook
es: Compartir en Facebook

en: Service Name
es: Nombre del servicio

en: Only Image
es: Solo imágenes

en: Image and Text
es: Imágenes y textos

en: Don't show links if the content is unpublished
es: No mostrar los enlaces si el contenido no esta publicado

en: Bookmark/Search this post with
es: Marcar/buscar esta publicación con:

en: Extra Options
es: Opciones extra

en: Open link in...
es: Abrir link en...

en: Append the following text to your URL
es: Añadir el siguiente texto a la URL

en: Use Short Url service
es: Usar un servicio acortador de url

en: Domain to redirect
es: Dominio a redirigir

en: Alternative icon folder
es: Directorio alternativo para iconos

en: Add a new on Zabaldu
es: Añadir a Zabaldu

en: Bookmark this post on Bildu
es: Marcar este contenido como favorito en Bildu

en: Add a new on Aupatu
es: Añadir a Aupatu

en: Add this page in your favorites
es: Añadir esta página a favoritos

en: Send to a friend
es: Enviar a un amigo

en: Share this on Twitter
es: Compartir en Twitter

en: Bookmark this post on SlashDot
es: Marcar este contenido como favorito en SlashDot

en: Publish this post to LinkedIn
es: Publicar en LinkedIn

en: Bookmark this post on Mister Wong
es: Marcar este contenido como favorito en Mister Wong

en: Vote on Wikio
es: Votar en Wikio

en: Publish this post on Barrapunto.com
es: Publicar en Barrapunto.com

en: Share this on Bloggy
es: Compartir en Bloggy

en: Share this on Pusha
es: Compartir en Pusha

en: General Services
es: Servicios generales

en: German Services
es: Servicios de Alemania

en: Hungarian Services
es: Servicios de Hungría

en: Italian Services
es: Servicios de Italia

en: Russian Services
es: Servicios de Rusia

en: Spanish Services
es: Servicios de España

en: Provide the Spanish Services: Barrapunto, Fresqui, Latafanera, Meneame, Tuenti
es: Provee los servicios españoles: Barrapunto, Fresqui, Latafanera, Meneame, Tuenti

en: Swedish Services
es: Servicios de Suecia

en: Dark
es: Oscuro

en: Show Faces
es: Mostrar caras

en: No services available.
es: Ningún servicio disponible.

en: Show for content types or categories
es: Mostrar para tipos de contenido o para categorías

en: Where to show service links
es: Dónde mostrar los enlaces de servicio

en: Show Service Links on specific pages
es: Mostrar enlaces de servicio en páginas específicas

en: Tall
es: Alto

en: I Like it
es: Me gusta

en: Share on Linkedin
es: Compartir en LinkedIn

en: Callback function
es: Función de callback (llamada)

en: Service links in the links
es: Enlaces de servicio en los enlaces

en: Service links in the content
es: Enlaces de servicio en el contenido

en: Print this label
es: Imprimir esta etiqueta

en: Label for service links in nodes
es: Etiqueta para enlaces de servicio en los nodos
