Services (7.x-3.17) - en to pt translation catalogue (37 entries)

en: user
pt: utilizador

en: Delete
pt: Eliminar

en: Submit
pt: Enviar

en: Wrong username or password.
pt: Erro no nome ou senha.

en: Confirm
pt: Confirmar

en: Enabled
pt: Ativado

en: Resources
pt: Recursos

en: None
pt: Nenhum

en: Settings
pt: Definições

en: Back
pt: Voltar

en: Save
pt: Guardar

en: Default
pt: Por defeito

en: Update
pt: Atualizar

en: action
pt: ação

en: Create
pt: Criar

en: Session closed for %name.
pt: Sessão encerrada para %name.

en: Edit Server
pt: Editar Servidor

en: Create new account
pt: Criar uma nova conta

en: Authentication
pt: Autenticação

en: Relationships
pt: Relações

en: The username %name has not been activated or is blocked.
pt: O nome de utilizador %name não foi ativado ou está bloqueado.

en: Index
pt: Índice

en: Server
pt: Servidor

en: Services
pt: Serviços

en: Expand
pt: Expandir

en: Alias
pt: URL alternativo

en: relationship
pt: relação

en: Password reset instructions mailed to %name at %email.
pt: As instruções de reinício de senha foram enviada para %name através de %email.

en: User %name used one-time login link at time %timestamp.
pt: O utilizador %name utilizou uma ligação única de início de sessão às %timestamp.

en: Resource
pt: Recurso

en: Sorry, %name is not recognized as a user name or an e-mail address.
pt: Desculpe, %name não é reconhecido como um nome de utilizador ou email.

en: The upload directory %directory for the file field !name could not be created or is not accessible. A newly uploaded file could not be saved in this directory as a consequence, and the upload was canceled.
pt: O diretório de carregamento %directory para o campo do ficheiro !name não pôde ser criado ou não está acessível. Por conseguinte, o ficheiro não pôde ser gravado neste diretório e o carregamento foi cancelado.

en: The one-time login link you clicked is invalid.
pt: A ligação única para início de sessão que acedeste é inválida.

en: Number of comments to load.
pt: Número de comentários a carregar.

en: Collapse
pt: Expandir

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
pt: Ocorreu um erro ao processar @operation com os argumentos: @args

en: Edit Resources
pt: Editar recursos
