Services (7.x-3.18) - en to pt translation catalogue (35 entries)

en: user
pt: usuário

en: Delete
pt: Apagar

en: Submit
pt: Enviar

en: Wrong username or password.
pt: Nome de usuário ou senha inválido.

en: Actions
pt: Ações

en: Confirm
pt: Confirmar

en: Enabled
pt: Habilitado

en: Resources
pt: Recursos

en: None
pt: Nenhum

en: Settings
pt: Configurações

en: Back
pt: Voltar

en: Save
pt: Salvar

en: Default
pt: Padrão

en: Update
pt: Atualizar

en: action
pt: ação

en: Create
pt: Criar

en: Session closed for %name.
pt: Sessão encerrada para %name.

en: Create new account
pt: Criar nova conta

en: Authentication
pt: Autenticação

en: Relationships
pt: Relacionamentos

en: The username %name has not been activated or is blocked.
pt: O nome de usuário %name não foi ativado ou está bloqueado.

en: Index
pt: Índice

en: Services
pt: Serviços

en: Expand
pt: Expandir

en: Alias
pt: Apelido

en: relationship
pt: relacionamento

en: Password reset instructions mailed to %name at %email.
pt: Recuperação de senha enviada para %name (%email).

en: User %name used one-time login link at time %timestamp.
pt: Usuário %name efetuou login em %timestamp após recuperação de senha.

en: Resource
pt: Recurso

en: Sorry, %name is not recognized as a user name or an e-mail address.
pt: Desculpe, o nome %name não foi reconhecido como um nome de usuário ou endereço de e-mail.

en: The upload directory %directory for the file field !name could not be created or is not accessible. A newly uploaded file could not be saved in this directory as a consequence, and the upload was canceled.
pt: O diretório de upload %directory para o campo File !name, não pôde ser criado ou não está acessível. Em consequência o arquivo enviado não pôde ser salvo no diretório e foi cancelado.

en: The one-time login link you clicked is invalid.
pt: O link de lembrete de senha que você usou é inválido.

en: Collapse
pt: Encolher

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
pt: Ocorreu um erro durante o processamento de @operation com os argumentos: @args

en: Another user (%other_user) is already logged into the site on this computer, but you tried to use a one-time link for user %resetting_user. Please logout and try using the link again.
pt: Outro usuário (%other_user) já está conectado ao site neste computador, mas você tentou usar um link único para o usuário %resetting_user. Saia e tente usar o link novamente.
