Services (7.x-3.21) - en to fr translation catalogue (34 entries)

en: user
fr: utilisateur

en: Delete
fr: Supprimer

en: Submit
fr: Soumettre

en: Wrong username or password.
fr: Nom d'utilisateur ou mot de passe incorrect.

en: Confirm
fr: Confirmer

en: Enabled
fr: Activé

en: Resources
fr: Ressources

en: None
fr: Aucun(e)

en: Settings
fr: Paramètres

en: Back
fr: Précédent

en: Save
fr: Enregistrer

en: Default
fr: Par défaut

en: Update
fr: Mettre à jour

en: Create
fr: Créer

en: Session closed for %name.
fr: Session fermée pour %name.

en: Do nothing
fr: Ne rien faire

en: Create new account
fr: Créer un nouveau compte

en: Authentication
fr: Authentification

en: Relationships
fr: Relations

en: The username %name has not been activated or is blocked.
fr: Le nom d'utilisateur %name n'a pas été activé ou est bloqué.

en: Server
fr: Serveur

en: Expand
fr: Déplier

en: relationship
fr: relation

en: Password reset instructions mailed to %name at %email.
fr: Les instructions de réinitialisation de mot de passe ont été envoyées à %name, à l'adresse %email.

en: Access denied.
fr: Accès refusé.

en: Consumer key
fr: Clé du client

en: User %name used one-time login link at time %timestamp.
fr: L'utilisateur %name a utilisé un lien de connexion temporaire à %timestamp.

en: Resource
fr: Ressource

en: Sorry, %name is not recognized as a user name or an e-mail address.
fr: Désolé, %name n'est reconnu ni comme un nom d'utilisateur ni comme une adresse e-mail.

en: The upload directory %directory for the file field !name could not be created or is not accessible. A newly uploaded file could not be saved in this directory as a consequence, and the upload was canceled.
fr: Le répertoire de transfert %directory pour le champ de type fichier !name ne peut pas être créé ou n'est pas accessible. Un fichier nouvellement transféré ne peut donc pas être enregistré dans ce répertoire, le transfert a été annulé.

en: The one-time login link you clicked is invalid.
fr: Le lien de connexion unique sur lequel vous avez cliqué n'est pas valide.

en: Collapse
fr: Replier

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
fr: Une erreur est survenue lors du traitement de @operation avec pour arguments : @args

en: Endpoints
fr: Extrémités
