Services (7.x-3.29) - en to it translation catalogue (33 entries)

en: user
it: utente

en: Delete
it: Elimina

en: Submit
it: Invia

en: Wrong username or password.
it: Nome utente o password errati.

en: Actions
it: Azioni

en: Confirm
it: Conferma

en: Enabled
it: Attivato

en: Resources
it: Risorse

en: None
it: Nessuno

en: Settings
it: Impostazioni

en: Back
it: Indietro

en: Save
it: Salva

en: Default
it: Predefinito

en: Update
it: Aggiorna

en: action
it: azione

en: Create
it: Crea

en: Session closed for %name.
it: Sessione chiusa per %name.

en: Do nothing
it: Non fare niente

en: Create new account
it: Crea nuovo profilo

en: Authentication
it: Autenticazione

en: Relationships
it: Relazioni

en: The username %name has not been activated or is blocked.
it: Il nome utente %name non è stato attivato o è bloccato.

en: Index
it: Indice

en: Expand
it: Espandi

en: Password reset instructions mailed to %name at %email.
it: Le istruzioni per il ripristino della password di %name sono state spedite all'indirizzo %email.

en: Access denied.
it: Accesso negato.

en: User %name used one-time login link at time %timestamp.
it: L'utente %name ha usato il link per l'accesso, valido una volta sola, in data %timestamp.

en: Resource
it: Risorsa

en: Sorry, %name is not recognized as a user name or an e-mail address.
it: Siamo spiacenti, %name non è riconosciuto come nome utente o indirizzo e-mail

en: The upload directory %directory for the file field !name could not be created or is not accessible. A newly uploaded file could not be saved in this directory as a consequence, and the upload was canceled.
it: La cartella %directory per il campo file !name non può essere creata o non è accessibile. Un file appena caricato doveva essere salvato in quella cartella, di conseguenza il caricamento è stato annullato.

en: The one-time login link you clicked is invalid.
it: Il link di accesso su cui hai fatto clic non è valido.

en: Collapse
it: Raggruppa

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
it: Si è verificato un errore durante l'esecuzione di @operation con argomenti: @args
