sf-active migrate (7.x-1.2) - en to de translation catalogue (28 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: E-mail
de: E-Mail

en: Development
de: Entwicklung

en: Author
de: Autor

en: Description
de: Beschreibung

en: Article
de: Artikel

en: Articles
de: Artikel

en: File
de: Datei

en: Image
de: Bild

en: Category
de: Kategorie

en: Event
de: Ereignis

en: Event type
de: Ereignistyp

en: Comment
de: Kommentar

en: Location
de: Ort

en: Phone
de: Telefonnummer

en: Address
de: Adresse

en: First name
de: Vorname

en: Last name
de: Nachname

en: Contact name
de: Kontaktname

en: Contact email
de: Kontakt E-Mail

en: Event date
de: Veranstaltungsdatum

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
de: <em>Einfache Seiten</em> sind für statischen Inhalt gedacht, z. B. eine „Über uns“-Seite.

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
de: Durch Kommata getrennte Schlagwörter eingeben, die den Inhalt beschreiben.

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
de: Benutzen Sie <em>Artikel</em> für zeitkritische Inhalte wie Nachrichten, Pressemeldungen oder Blogeinträge.

en: Upload an image to go with this article.
de: Speichern Sie ein Bild, um diesen Artikel zu veröffentlichen.

en: Display date
de: Datum anzeigen
