sf-active migrate (7.x-1.6) - en to es translation catalogue (29 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: E-mail
es: Correo electrónico

en: Development
es: Desarrollo

en: Author
es: Autor

en: Description
es: Descripción

en: Article
es: Artículo

en: Articles
es: Artículos

en: Tags
es: Etiquetas

en: File
es: Archivo

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Category
es: Categoría

en: Event
es: Evento

en: Event type
es: Tipo de evento

en: Comment
es: Comentario

en: Location
es: Ubicación

en: Phone
es: Teléfono

en: Address
es: Dirección

en: First name
es: Nombre

en: Last name
es: Apellidos

en: Features
es: Características

en: Contact name
es: Nombre del Contacto

en: Contact email
es: Correo electrónico de contacto

en: Basic page
es: Página básica

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
es: Utilice <em>páginas básicas</em> para el contenido estático, por ejemplo la página 'Sobre nosotros'.

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
es: Escriba una lista de palabras separadas por comas para describir su contenido.

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
es: Use los <em>artículos</em> para contenido que tenga relevancia temporal como las noticias o las publicaciones en blogs.

en: Upload an image to go with this article.
es: Suba una imagen para acompañar este artículo.
