Share light (7.x-1.0-beta2) - en to fr translation catalogue (36 entries)

en: Title
fr: Titre

en: Save configuration
fr: Enregistrer la configuration

en: Subject
fr: Objet

en: Email settings
fr: Paramètres des courriels

en: Block settings
fr: Paramètres du bloc

en: The configuration options have been saved.
fr: Les options de configuration ont été enregistrées.

en: Email
fr: Courriel

en: Footer
fr: Pied de page

en: First name
fr: Prénom

en: Last name
fr: Nom

en: Replacement patterns
fr: Motifs de remplacement

en: Share this page
fr: Partager cette page

en: Your Email
fr: Votre Courriel

en: Send To
fr: Envoyer à

en: Your Email address is invalid.
fr: Votre adresse courriel n'est pas valide.

en: Message Body
fr: Corps du Message

en: Send Message
fr: Envoyer le message

en: You must enter a subject.
fr: Vous devez saisir un sujet.

en: You can't send more than !number messages per hour. Please try again later.
fr: Vous ne pouvez pas envoyer plus de !number messages par heure. Veuillez réessayer plus tard.

en: This text appears if a user exceeds the flood control limit.  The value of the flood control limit setting will appear in place of !number in the message presented to users
fr: Ce texte apparait si un utilisateur dépasse la limite de contrôle de flood. La valeur de la limite du contrôle de flood apparaîtra à la place de !number dans le message présenté aux utilisateurs

en: Forward Instructions
fr: Instructions de Forward

en: Title to display above the Forward page form
fr: Titre à afficher au-dessus du formulaire de la page Forward.

en: Forward this page to a friend
fr: Envoyer cette page à un ami

en: Header injection attempt detected.  Do not enter line feed characters into the from field!
fr: Tentative d'injection d'en-tête détectée. Ne pas saisir de caractères de saut de ligne dans le champ Expéditeur !

en: You did not enter any recipients.
fr: Vous n'avez renseigné aucun destinataire.

en: One of your Recipient addresses is invalid:
fr: Une des adresses de destination n'est pas valide :

en: Message from Sender
fr: Message de l'expéditeur

en: Flood control limit
fr: Limite pour le contrôle du flood

en: Flood control error
fr: Erreur de contrôle de flood

en: Enter multiple addresses on separate lines or separate them with commas.
fr: Entrez plusieurs adresses sur des lignes différentes ou séparées par des virgules.

en: Flood Control
fr: Contrôle de flood

en: Redirect path
fr: Chemin de redirection

en: This message will be displayed above the form.  The token [site:name] will be replaced with the site name.
fr: Ce message sera affiché au dessus du formulaire. Le jeton [site:name] sera remplacé par le nom du site.

en: Email subject line. Replacement tokens, as found below, may be used
fr: Ligne sujet du courriel. Les jetons de replacements, comme  trouvés ci-dessous, peuvent être utilisés

en: (Recipient list)
fr: (Liste de destinataires)

en: (Your name)
fr: (Votre nom)
