Share light (7.x-1.5) - en to de translation catalogue (37 entries)

en: Title
de: Titel

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Subject
de: Betreff

en: Email settings
de: E-Mail-Einstellungen

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Block settings
de: Blockeinstellungen

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert.

en: Email
de: E-Mail

en: Footer
de: Fußzeile

en: First name
de: Vorname

en: Last name
de: Nachname

en: Share
de: Teilen

en: Replacement patterns
de: Ersetzungsmuster

en: Share this page
de: Diese Seite weiterempfehlen

en: Your Email
de: Ihre E-Mail-Adresse

en: Send To
de: Senden an

en: Your Email address is invalid.
de: Ihre E-Mail-Adresse ist ungültig.

en: Message Body
de: Nachrichten-Textkörper

en: Send Message
de: Nachricht versenden

en: You must enter a subject.
de: Es muss ein Betreff eingegeben werden.

en: You must enter a message.
de: Es muss eine Nachricht eingegeben werden.

en: You can't send more than !number messages per hour. Please try again later.
de: Sie können das Weiterleitungsformular nicht mehr als !number Mal pro Stunde benützen. Bitte später wiederholen.

en: This text appears if a user exceeds the flood control limit.  The value of the flood control limit setting will appear in place of !number in the message presented to users
de: Dieser Text wird angezeigt, wenn ein Benutzer die Grenze für den Spamschutz überschreitet.  Der Wert der Kontrollgrenze für Spam wird dem Benutzer angezeigt, anstelle von !number in der Nachricht.

en: Forward Instructions
de: Weiterleitungsanleitung

en: Title to display above the Forward page form
de: Titel oberhalb des Forward Seite im  Formular anzeigen

en: Forward this page to a friend
de: Diese Seite einem Freund schicken

en: Header injection attempt detected.  Do not enter line feed characters into the from field!
de: Geben Sie keine Zeilenumbrü;che im Absender-Feld ein.

en: You did not enter any recipients.
de: Sie haben keine Empfänger eingegeben.

en: One of your Recipient addresses is invalid:
de: Einer Ihrer Empfänger-Adressen ist ungültig:

en: Message from Sender
de: Die Meldung vom Absender

en: Flood control limit
de: Grenze für Spamschutz

en: Flood control error
de: Fehler beim Spamschutz

en: Enter multiple addresses on separate lines or separate them with commas.
de: Sie können mehrere Empfänger mit Komma getrennt eingeben.

en: Sender name
de: Name des Absenders

en: Redirect path
de: Weiterleitungspfad

en: Share URL
de: URL teilen

en: (Your name)
de: (Ihr Name)
