ShareThis (7.x-2.0) - en to pt translation catalogue (12 entries)

en: Submit
pt: Enviar

en: Sharing
pt: Compartilhando

en: Multi-Post Widget
pt: Widget de multi-post

en: Direct-Post Widget
pt: Widget de direct-post

en: Choose a widget type:
pt: Altere o tipo de widget:

en: Classic Buttons
pt: Botões clássicos

en: Vertical Counters
pt: Contadores verticais

en: Horizontal Counters
pt: Contadores horizontais

en: Choose a button style:
pt: Alterar o estilo do botão:

en: Choose Your Services.
pt: Altere seus serviços.

en: The block can be placed anywhere on a page, the node is limited to where nodes normally go
pt: Blocos podem ser dispostos em qualquer local da página, os nodes são limitados, e os blocos geralmente vão em lugares em que nodes não podem.

en: The block module is more likely to be compatible with other plugins that use blocks rather than nodes. (Panels works nicely with the block)
pt: O módulo de bloco é mais flexível de usar com outros plugins que usem blocos, isso em relação aos nodes. (Painels funcionam muito bem com o módulo bloco)
