Shipwire API (7.x-1.0) - en to es translation catalogue (62 entries)

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Email address
es: Dirección de correo electrónico

en: Cancel
es: Cancelar

en: Currency
es: Moneda

en: Yes
es: Sí

en: Edit
es: Editar

en: Test
es: Prueba

en: Response
es: Respuesta

en: Password
es: Contraseña

en: Settings
es: Configuración

en: Schedule
es: Tarea programada

en: View
es: Ver

en: Submitted
es: Enviado

en: Details
es: Detalles

en: North America
es: Norteamérica

en: Server settings
es: Configuración del servidor

en: Created date
es: Fecha de creación

en: Updated date
es: Fecha de modificación

en: Antarctica
es: Antártida

en: Canada
es: Canadá

en: United Kingdom
es: Reino Unido

en: United States
es: Estados Unidos

en: Pending
es: Pendiente

en: Messages
es: Mensajes

en: Production
es: Producción

en: Date created
es: Fecha de creación

en: Total cost
es: Coste total

en: Order ID
es: ID de pedido

en: Server
es: Servidor

en: Account
es: Cuenta

en: Hong Kong Dollar
es: Dólar de Hong Kong

en: Shipment !id
es: Envío !id

en: Shipment ID
es: ID de envío

en: Tracking number
es: Número de seguimiento

en: Shipping method
es: Método de envío

en: Are you sure you want to delete this shipment?
es: ¿Seguro que desea eliminar este envío?

en: Currency code
es: Código de moneda

en: UPS Ground
es: Servicio terrestre de UPS

en: UPS Standard
es: Servicio estándar de UPS

en: UPS Next Day Air
es: UPS Next Day Air (Servicio aéreo 24 horas de UPS)

en: Carrier:
es: Empresa de transportes:

en: Carrier
es: Empresa de transportes

en: Shipping cost
es: Gastos de envío

en: Save shipment
es: Guardar envío

en: View link
es: Enlace de vista

en: Delete link
es: Enlace de borrado

en: UPS Saver
es: UPS Saver (Servicio económico de UPS)

en: Edit link
es: Enlace de edición

en: USPS Express Mail
es: Correo expreso del Servicio Postal de EEUU

en: Link this field to
es: Enlazar este campo con

en: Operations links
es: Enlaces de operación

en: Date changed
es: Fecha cambiada

en: The URL %url is invalid. Enter a fully-qualified URL, such as http://www.example.com/feed.xml.
es: La URL %url no es válida. Escriba una URL válida, tal como http://www.ejemplo.com/feed.xml.

en: The date the order was created.
es: La fecha en la que se creó el pedido.

en: The date the order was last updated.
es: La fecha en la que el pedido se actualizo por última vez.

en: %name: you must enter a numeric value for the price.
es: %name: debe introducir un valor numérico para el precio.

en: Recent log messages
es: Mensajes recientes del registro

en: South America
es: América del Sur

en: United States Dollar
es: Dólar Estadounidense

en: The administrator view page
es: Vista de página del administrador

en: Do not show a widget
es: No mostrar un control
