Shipwire API (7.x-1.04) - en to de translation catalogue (71 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Currency
de: Währung

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Response
de: Antwort

en: Password
de: Passwort

en: Settings
de: Einstellungen

en: Schedule
de: Geplante Vorgänge

en: View
de: Ansicht

en: Submitted
de: Gespeichert

en: North America
de: Nordamerika

en: Server settings
de: Servereinstellungen

en: Created date
de: Erstellungsdatum

en: Updated date
de: Aktualisierungszeitpunkt

en: Antarctica
de: Antarktis

en: Australia
de: Australien

en: Canada
de: Kanada

en: United Kingdom
de: Vereinigtes Königreich

en: United States
de: Vereinigte Staaten

en: Pending
de: Ausstehend

en: Messages
de: Benachrichtigungen

en: Production
de: Produktion

en: Date created
de: Erstellungsdatum

en: Total cost
de: Gesamtkosten

en: Total:
de: Summe:

en: Hong Kong
de: Hongkong

en: Order ID
de: Bestellnummer

en: Misc
de: Verschiedenes

en: Account
de: Benutzerkonto

en: Hong Kong Dollar
de: Hongkong-Dollar

en: Shipment !id
de: Sendung !id

en: Shipment ID
de: Versand Nummer

en: Tracking number
de: Sendungsverfolgungsnummer

en: Shipping method
de: Versandart

en: Are you sure you want to delete this shipment?
de: Möchten Sie diese Auslieferung wirklich löschen?

en: Currency code
de: Währungscode

en: Carrier:
de: Versandunternehmen:

en: Carrier
de: Versandunternehmen

en: Shipping cost
de: Versandkosten

en: Save shipment
de: Sendung speichern

en: View link
de: ‚Anzeigen‘-Link

en: Delivered
de: Zugestellt

en: Delete link
de: Link löschen

en: Europe
de: Europa

en: Edit link
de: ‚Bearbeiten‘-Link

en: Africa
de: Afrika

en: Link this field to
de: Dieses Feld verlinken auf

en: Operations links
de: Aktionslinks

en: Date changed
de: Änderungsdatum

en: The URL %url is invalid. Enter a fully-qualified URL, such as http://www.example.com/feed.xml.
de: Die URL %url ist ungültig. Geben Sie eine vollständige URL wie http://www.example.com/feed.xml ein.

en: Shipped
de: Versandt

en: The date the order was created.
de: Der Zeitpunkt zu dem die Bestellung erstellt wurde.

en: The date the order was last updated.
de: Der Zeitpunkt zu dem die Bestellung das letzte mal aktualisiert wurde.

en: %name: you must enter a numeric value for the price.
de: %name: Geben Sie einen numerischen Wert für den Preis ein.

en: Recent log messages
de: Aktuelle Protokollnachrichten

en: Asia
de: Asien

en: South America
de: Südamerika

en: United States Dollar
de: US-Dollar

en: The administrator view page
de: Die Administrationsansicht

en: Nothing, unless specified in <em>Rewrite results</em> below
de: Wenn Kunde oder Administrator ausgewählt sind, hat dies Vorrang vor allen anderen Verknüpfungen, die Sie festgelegt haben.

en: Do not show a widget
de: Kein Steuerelement anzeigen

en: Date submitted
de: Datum der Übermittlung

en: Add a destination parameter to edit and delete operation links so users return to this View on form submission.
de: Fügen Sie einen Zielparameter für Bearbeitungs- und Löschvorgangslinks hinzu, damit die Benutzer bei der Formularübermittlung zu dieser Ansicht zurückkehren.

en: Tracking URL
de: URL der Sendungsverfolgung

en: Held
de: Wartend

en: Warehouse
de: Lager

en: Method:
de: Methode:

en: Carrier name
de: Name der Versandunternehmen
