Shopify eCommerce (7.x-1.0-alpha1) - en to de translation catalogue (88 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Remove
de: Entfernen

en: Currency
de: Währung

en: Quantity
de: Anzahl

en: view
de: Ansicht

en: Overview
de: Übersicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Number
de: Zahl

en: Country
de: Land

en: Weight
de: Gewichtung

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Save
de: Speichern

en: View
de: Ansicht

en: Path
de: Pfad

en: Sync
de: Synchronisierung

en: Teaser
de: Anrisstext

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Email
de: E-Mail

en: URL alias
de: URL-Alias

en: Price
de: Preis

en: Customers
de: Kunden

en: Vendor
de: Lieferant

en: Customer
de: Kunde

en: Product ID
de: Produkt-ID

en: Phone
de: Telefonnummer

en: Address
de: Adresse

en: State
de: Status

en: Company
de: Firma

en: Method
de: Methode

en: Note
de: Hinweis

en: SKU
de: Artikelnummer (SKU)

en: First name
de: Vorname

en: Last name
de: Nachname

en: City
de: Stadt

en: Full
de: Vollständig

en: Source
de: Quelle

en: None.
de: Keine.

en: revert
de: Zurücksetzen

en: Cart
de: Warenkorb

en: Billing address
de: Rechnungsanschrift

en: Shipping address
de: Versandadresse

en: Products
de: Produkte

en: Province
de: Provinz

en: Grams
de: Gramm

en: Orders
de: Bestellungen

en: Add to Cart
de: Zum Warenkorb hinzufügen

en: Collection
de: Kollektion

en: Collections
de: Kollektionen

en: Order ID
de: Bestellnummer

en: Hook
de: Haken

en: Add to Cart form
de: Dem Warenkorb-Formular hinzufügen

en: URL path settings
de: URL-Pfadeinstellungen

en: Unavailable
de: Nicht verfügbar

en: Country code
de: Länderkennung

en: Reports
de: Berichte

en: Created Date
de: Erstellungsdatum

en: Text to display
de: Anzuzeigender Text

en: clone
de: Duplizieren

en: Total tax
de: Steuern gesamt

en: export
de: Exportieren

en: Name of the product.
de: Name des Artikels.

en: translate
de: Übersetzen

en: Tips
de: Tipps

en: Province code
de: Provinz-Kürzel

en: Search index
de: Suchindex

en: Confirmed
de: Bestätigt

en: Add to cart form
de: „Zum Warenkorb hinzufügen“-Formular

en: The product title.
de: Der Artkielname.

en: Total price
de: Gesamtsumme

en: Edit link
de: ‚Bearbeiten‘-Link

en: Product Type
de: Produkttyp

en: Address 2
de: Adresszeile 2

en: Address 1
de: Adresszeile 1

en: manage fields
de: Felder verwalten

en: manage display
de: Anzeige verwalten

en: Search result
de: Suchergebnis

en: Entity ID
de: Entitäts-ID

en: Handle
de: Handle (Zeiger für einen Device)

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
de: Während der Verarbeitung von @operation ist ein Fehler aufgetreten mit den Argumenten: @args

en: Order number
de: Bestellnummer

en: Save product
de: Produkt speichern

en: Optionally specify an alternative URL by which this content can be accessed. For example, type "about" when writing an about page. Use a relative path and don't add a trailing slash or the URL alias won't work.
de: Sie können eine alternative URL angeben, mit der auf diesen Inhalt zugegriffen werden kann. Beispielsweise kann „info“ für eine Informationsseite festgelegt werden. Verwenden Sie einen relativen Pfad und fügen Sie keinen abschließenden Schrägstrich hinzu, ansonsten funktioniert der URL-Alias nicht.

en: Enable to override this field's links.
de: Aktivieren, um die Verknüpfungen dieses Felds zu überschreiben.

en: Taxable
de: Besteuerbar

en: Updated at
de: Aktualisiert am

en: Do not include a trailing slash.
de: Fügen Sie keinen nachlaufenden Schrägstrich ein.
