Shopify eCommerce (7.x-1.0-alpha9) - en to es translation catalogue (94 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Remove
es: Eliminar

en: Currency
es: Moneda

en: Quantity
es: Cantidad

en: Tags
es: Etiquetas

en: view
es: vista

en: Overview
es: Vista general

en: Edit
es: Editar

en: Test
es: Prueba

en: Number
es: Número

en: Country
es: País

en: Weight
es: Peso

en: Link
es: Enlace

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Save
es: Guardar

en: View
es: Ver

en: Path
es: Ruta

en: Sync
es: Sincronización

en: Teaser
es: Resumen

en: Theme
es: Tema

en: Configure
es: Configurar

en: Email
es: Correo electrónico

en: Hostname
es: Nombre del servidor

en: URL alias
es: Alias de URL

en: Price
es: Precio

en: Customers
es: Clientes

en: Customer
es: Cliente

en: Product ID
es: ID del producto

en: Phone
es: Teléfono

en: Address
es: Dirección

en: State
es: Estado

en: Code
es: Código

en: Company
es: Empresa

en: Method
es: Método

en: Note
es: Nota

en: SKU
es: Código SKU

en: First name
es: Nombre

en: Last name
es: Apellidos

en: City
es: Ciudad

en: Full
es: Completo

en: Token
es: Comodín

en: Source
es: Origen

en: None.
es: Ninguno/a.

en: revert
es: revertir

en: Cart
es: Cesta de la compra

en: Billing address
es: Dirección de facturación

en: Shipping address
es: Dirección de envío

en: Products
es: Productos

en: Province
es: Provincia

en: Grams
es: Gramos

en: Orders
es: Pedidos

en: Add to Cart
es: Agregar a la cesta

en: Collection
es: Colección

en: Order ID
es: ID de pedido

en: Add to Cart form
es: Formulario de añadir a la cesta

en: URL path settings
es: Opciones de ruta URL

en: Rate
es: Votar

en: Unavailable
es: No disponible

en: Country code
es: Código de país

en: Reports
es: Informes

en: Created Date
es: Fecha de creación

en: Text to display
es: Texto para mostrar

en: clone
es: clonar

en: Total tax
es: Impuesto total

en: export
es: exportar

en: Name of the product.
es: Nombre del producto.

en: translate
es: traducir

en: Admin
es: Administrar

en: Variants
es: Variantes

en: Tips
es: Consejos

en: Province code
es: Código de provincia

en: Out of stock
es: Agotado

en: Search index
es: Índice de búsqueda

en: Product Title
es: Titulo del producto

en: Confirmed
es: Confirmado

en: Add to cart form
es: Formulario de "Agregar a cesta"

en: The product title.
es: El título del producto.

en: Total price
es: Precio total

en: Edit link
es: Enlace de edición

en: Discounts
es: Descuentos

en: Address 2
es: Dirección 2

en: Address 1
es: Dirección 1

en: manage fields
es: gestionar campos

en: manage display
es: gestionar presentación

en: Search result
es: Resultados de la búsqueda

en: Entity ID
es: ID de entidad

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
es: Se ha producido un error al procesar @operation con los argumentos : @args

en: Order number
es: Número de pedido

en: Save product
es: Guardar producto

en: Optionally specify an alternative URL by which this content can be accessed. For example, type "about" when writing an about page. Use a relative path and don't add a trailing slash or the URL alias won't work.
es: De forma opcional, especifique un URL alternativo por el cuál se puede acceder a este contenido. Por ejemplo, escriba «acerca» cuando escriba una página acerca del sitio. Use una ruta relativa y no agregue la barra inclinada al final, de lo contrario el alias de URL no funcionará.

en: Enable to override this field's links.
es: Active para sobrescribir los enlaces de este campo.
