Shortcode (7.x-2.25) - en to pt translation catalogue (16 entries)

en: Title
pt: Título

en: Author
pt: Autor

en: Quote
pt: Citar

en: Link
pt: Ligação

en: Image
pt: Imagem

en: Length
pt: Extensão

en: type
pt: tipo

en: Source URL
pt: URL de origem

en: Class
pt: Classe

en: Button
pt: Botão

en: Clear
pt: Limpar

en: Style
pt: Estilo

en: Show title
pt: Mostrar título

en: Alt text
pt: Texto alternativo

en: Show links
pt: Mostrar ligações

en: View mode
pt: Modo de visualização
