Shortcode bootstrap layout editor (7.x-1.1) - en to es translation catalogue (108 entries)

en: Title
es: Título

en: Previous
es: Anterior

en: Next
es: Siguiente

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Subject
es: Asunto

en: Disabled
es: Desactivado

en: Size
es: Tamaño

en: Message
es: Mensaje

en: Quote
es: Cotización

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Center
es: Centrado

en: Container
es: Contenedor

en: Name
es: Nombre

en: Font Size
es: Tamaño de letra

en: Font
es: Fuente

en: Text Rotation
es: Rotacion del texto

en: Default
es: Por defecto

en: Background
es: Fondo

en: Background Color
es: Color de fondo

en: Top
es: Superior

en: Small
es: Pequeño

en: Large
es: Grande

en: Icon
es: Icono

en: View
es: Ver

en: Menu
es: Menú

en: Text
es: Texto

en: Email
es: Correo electrónico

en: Node
es: Nodo

en: All
es: Todo(s)

en: Active
es: Activo

en: Block
es: Bloque

en: Bottom
es: Inferior

en: Footer
es: Pie de página

en: You cannot send more than %number messages per hour. Please try again later.
es: No puede enviar más de %number mensajes por hora. Vuelva a intentarlo más tarde.

en: Percent
es: Porcentaje

en: Node Title
es: Título del nodo

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Line
es: Línea

en: Medium
es: Medio

en: Price
es: Precio

en: Google Map
es: Mapa de Google

en: Border
es: Borde

en: Table
es: Tabla

en: Align
es: Alinear

en: Background color
es: Color de fondo

en: Navigation
es: Navegación

en: Static
es: Estático

en: Latitude
es: Latitud

en: Longitude
es: Longitud

en: Collapsed
es: Plegada

en: Satellite
es: Satélite

en: Fixed
es: Fijo

en: Caption
es: Etiqueta

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: Red
es: Rojo

en: Read More
es: Leer más

en: Video
es: Vídeo

en: Style
es: Estilo

en: Add new item
es: Agregar nuevo elemento

en: Loading...
es: Cargando...

en: Select
es: Seleccionar

en: Double
es: Doble

en: Dotted
es: De puntos

en: Dashed
es: De rayas

en: Solid
es: Sólido

en: Groove
es: Con ondulaciones

en: Ridge
es: Cresta

en: Inset
es: Recuadro

en: Outset
es: Principio

en: Sitemap
es: Mapa del sitio

en: Green
es: Verde

en: Blue
es: Azul

en: Orange
es: Naranja

en: Upload Image
es: Subir una imagen

en: Comma ,
es: Coma ,

en: Colon :
es: Dos puntos :

en: Semicolon ;
es: Punto y coma ;

en: Pipe |
es: Barra vertical |

en: Plus +
es: Suma +

en: Border color
es: Color de borde

en: Timeline
es: Línea de tiempo

en: Animation
es: Animación

en: Overlay
es: Superposición

en: Blockquote
es: Bloque de cita

en: Shadow
es: Sombra

en: Black
es: Negro

en: Underline
es: Subrayado

en: Column
es: Columna

en: Notification
es: Notificación

en: Stars
es: Estrellas

en: Sequence
es: Secuencia

en: Button text
es: Texto del botón

en: Chart
es: Gráfico

en: Prefix text
es: Texto prefijo

en: Suffix text
es: Texto sufijo

en: Circle
es: Circular

en: Pagination
es: Paginación

en: Strong
es: Fuerte

en: Title type
es: Tipo de título

en: Collapse
es: Plegar

en: Video URL
es: URL del vídeo

en: Accordion item
es: Elemento de acordeón

en: Extra Classes
es: Clases adicionales

en: Tag Type
es: Tipo de Etiqueta
