Shortcode bootstrap layout editor (7.x-1.2) - en to de translation catalogue (134 entries)

en: Title
de: Titel

en: Previous
de: Vorherige

en: Next
de: Weiter

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Subject
de: Betreff

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Size
de: Größe

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Quote
de: Zitat

en: Image
de: Bild

en: Center
de: Zentriert

en: Font Size
de: Schriftgröße

en: Font
de: Schriftart

en: Default
de: Standard

en: Background
de: Hintergrund

en: Background Color
de: Hintergrundfarbe

en: Top
de: Oben

en: Small
de: Klein

en: Large
de: Groß

en: Icon
de: Symbol

en: View
de: Ansicht

en: Menu
de: Menü

en: Email
de: E-Mail

en: Node
de: Beitrag

en: All
de: Alle

en: Active
de: Aktiv

en: Bottom
de: Unten

en: Footer
de: Fußzeile

en: You cannot send more than %number messages per hour. Please try again later.
de: Sie können nicht mehr als %number Nachrichten pro Stunde verschicken. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

en: Percent
de: Prozent

en: Node Title
de: Beitragstitel

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Line
de: Zeile

en: Medium
de: Mittel

en: Price
de: Preis

en: Google Map
de: Google Karte

en: Border
de: Rahmen

en: Table
de: Tabelle

en: Align
de: Ausrichten

en: Background color
de: Hintergrundfarbe

en: Color
de: Farbe

en: Static
de: Statisch

en: Latitude
de: Breitengrad

en: Longitude
de: Längengrad

en: Collapsed
de: Zusammengeklappt

en: Short Description
de: Kurzbeschreibung

en: Satellite
de: Satellit

en: Fixed
de: Statisch

en: Caption
de: Beschriftung

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Red
de: Rot

en: Read More
de: Weiterlesen

en: Style
de: Darstellung

en: Add new item
de: Neues Element hinzufügen

en: Chart type
de: Diagrammtyp

en: Loading...
de: Wird geladen...

en: Saved.
de: Gespeichert.

en: Select
de: Auswählen

en: Double
de: Doppelt

en: Quick Links
de: Schnell-Verweise

en: Border Color
de: Rahmenfarbe

en: Border Style
de: Stil der Umrandung

en: Dotted
de: Gepunktet

en: Dashed
de: Gestrichelt

en: Groove
de: 3D-Effekt

en: Ridge
de: 3D-Effekt

en: Outset
de: 3D-Effekt

en: Green
de: Grün

en: Blue
de: Blau

en: Grey
de: Grau

en: Upload Image
de: Bild hochladen

en: Auto
de: Automatisch

en: Comma ,
de: Komma ,

en: Colon :
de: Doppelpunkt :

en: Semicolon ;
de: Semikolon ;

en: Border color
de: Rahmenfarbe

en: Timeline
de: Zeitleiste

en: Blockquote
de: Blockzitat

en: Shadow
de: Schatten

en: Black
de: Schwarz

en: Underline
de: Unterstrichen

en: Margins
de: Ränder

en: Column
de: Spalte

en: Notification
de: Benachrichtigung

en: Stars
de: Sterne

en: Sequence
de: Sequenz

en: HTML code
de: HTML-Quelltext

en: Button text
de: Button-Text

en: Dark Blue
de: Dunkelblau

en: Page Header
de: Kopfzeile

en: Histogram
de: Histogramm

en: Pie Chart
de: Tortendiagramm

en: Bar Chart
de: Balkendiagramm

en: Chart
de: Diagramm

en: Video Url
de: Video-URL

en: Prefix text
de: Präfix

en: Suffix text
de: Suffix

en: Circle
de: Kreis

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: Strong
de: Stark

en: Contact Form
de: Kontaktformular

en: Custom Color
de: Benutzerdefinierte Farbe

en: Border Radius
de: Grenzradius

en: Title type
de: Titeltyp

en: Terrain
de: Gelände

en: Collapse
de: Zusammenklappen

en: Video URL
de: Video-URL

en: Page Size
de: Seitengröße

en: Accordion item
de: Akkordeonelement

en:  - None -
de:  - Keine -

en: CSS Styles
de: CSS-Stile

en: Extra Classes
de: Zusätzliche Klassen

en: Tag Type
de: Tag-Typ

en: Padding Top
de: Innenabstand oben

en: Padding Bottom
de: Innenabstand unten

en: Padding Left
de: Innenabstand  links

en: Padding Right
de: Innenabstand rechts

en: Margin Top
de: Außenabstand oben

en: Margin Bottom
de: Außenabstand unten

en: Margin Left
de: Außenabstand links

en: Margin Right
de: Außenabstand rechts

en: Column Chart
de: Säulendiagramm

en: Colored
de: Farbig

en: Remove Image
de: Bild entfernen

en: Animated
de: Animiert

en: Inverse
de: Umkehren

en: Dark blue
de: Dunkles Blau

en: Striped
de: Gestreift

en: Testimonial
de: Empfehlung

en: Button link
de: Button-Link

en: Spacer
de: Abstandhalter
