Shoutbox (7.x-1.0-alpha1) - en to de translation catalogue (40 entries)

en: Author
de: Autor

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Display settings
de: Anzeigeeinstellungen

en: Update
de: Aktualisieren

en: Created
de: Erstellt

en: Textfield
de: Textfeld

en: Time format
de: Zeitformat

en: Changed
de: Geändert

en: Post newest shouts on top
de: Neueste Beiträge oben anzeigen.

en: When checked, new shouts will appear on the top instead of the bottom.
de: Wenn ausgewählt, werden neueste Beiträge oben statt unten angezeigt.

en: Auto refresh (in seconds)
de: Auto-Refresh (in Sekunden)

en: Shout
de: Absenden

en: Are you sure you want to delete this shout?
de: Möchten Sie diesen Aufruf wirklich löschen?

en: Are you sure you want to publish this shout?
de: Möchten Sie diesen Aufruf wirklich veröffentlichen?

en: Are you sure you want to unpublish this shout?
de: Möchten Sie die Veröffentlichung dieses Aufruf wirklich zurückziehen?

en: Your shout has been saved.
de: Ihr Beitrag wurde gespeichert.

en: Your shout was deleted.
de: Ihr Beitrag wurde gelöscht.

en: The shout was published.
de: Der Beitrag wurde veröffentlicht.

en: The shout was unpublished.
de: Der Beitrag wurde nicht veröffentlicht.

en: !interval ago
de: vor !interval

en: You must enter a message.
de: Es muss eine Nachricht eingegeben werden.

en: Textarea
de: Textbereich

en: shout
de: schreien

en: Shout box
de: Shoutbox

en: You're not permitted to post shouts.
de: Sie sind nicht berechtigt Shouts zu senden.

en: All shouts
de: Alle "Shouts"

en: Time settings
de: Zeiteinstellungen

en: Moderation status
de: Moderationsstatus

en: Edit shout
de: Bearbeite Shout

en: Settings for Shout box
de: Shoutbox Einstellungen

en: There are currently no shouts
de: Es gibt aktuell keine Shouts

en: Administer shoutbox
de: Shoutbox verwalten

en: Administer shouts and shout settings.
de: Shouts und Shouts-Einstellungen verwalten

en: Moderate shouts
de: Shouts moderieren

en: View shoutbox
de: Shoutbox anzeigen

en: Post shouts
de: Shouts erzeugen

en: Skip shout approval
de: Zugriffskontrolle auf Shouts umgehen

en: Edit own shouts
de: Eigene Shouts bearbeiten

en: Delete own shouts
de: Eigene Shouts löschen
