Simple hierarchical select (7.x-1.7) - en to ru translation catalogue (35 entries)

en: Cancel
ru: Отмена

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Depth
ru: Глубина

en: Taxonomy term
ru: Термин таксономии

en: Save
ru: Сохранить

en: never
ru: никогда

en: !name field is required.
ru: Поле "!name" обязательно для заполнения.

en: <Any>
ru: <Любой>

en: Display number of nodes
ru: Показать количество материалов

en: Is one of
ru: Один из

en: always
ru: всегда

en: - Any -
ru: - Любой -

en: The depth will match nodes tagged with terms in the hierarchy. For example, if you have the term "fruit" and a child term "apple", with a depth of 1 (or higher) then filtering for the term "fruit" will get nodes that are tagged with "apple" as well as "fruit". If negative, the reverse is true; searching for "apple" will also pick up nodes tagged with "fruit" if depth is -1 (or lower).
ru: Глубина будет соответствовать терминам материалов в иерархии. Например, если у вас есть термин "фрукт", и дочерний термин "яблоко", глубиной 1 (или выше), то фильтрация по термину "фрукт" получит материалы, которые помечены как "яблоко", а также " фрукты ". Если значение отрицательное, то наоборот; поиск по слову "яблоко" будет также подбирать материалы помеченые как "фрукт", если глубина -1 (или ниже).

en: An invalid vocabulary is selected. Please change it in the options.
ru: Выбран неверный словарь. Измените его в настройках.

en: Chosen
ru: Выбранный(е)

en: Simple hierarchical select
ru: Простой иерархический выбор

en: Display the number of nodes associated with the term.
ru: Показать количество нод, связанных с данным термином.

en: Allow creating new terms
ru: Позволить создавать новые термины

en: If checked the user will be able to create new terms (permission to edit terms in this vocabulary must be set).
ru: Если выбрано, пользователь сможет добавлять новые термины (права на редактирование терминов в этом словаре должны быть установлены для пользователя)

en: Allow creating new levels
ru: Позволить создание новых уровней

en: If checked the user will be able to create new children for items which do not have any children yet (permission to edit terms in this vocabulary must be set).
ru: Если отмечено, пользователь сможет создавать новые элементы для элементов, у которых они пока что не созданы (пользователь должен иметь права, чтобы изменять термины в этом словаре).

en: Simple hierarchy
ru: Простая иерархия

en: Link to term page
ru: Ссылка на страницу термина

en: Linked to term page: !linked
ru: Связанная с термином страница: !linked

en: JSON callbacks for Simple hierarchical select
ru: JSON callbacks для Простого иерархического списка

en: Creates a simple hierarchical select widget for taxonomy fields.
ru: Создаёт простой иерархический select-список с терминами таксономии.

en: Force selection of deepest level
ru: Форсированная выборка глубокого уровня

en: If checked the user will be forced to select terms from the deepest level.
ru: Если отмечено, пользователь должен будет выбраться элементы из конечных по глубине уровней.

en: Vocabulary %machine_name is configured as source for field %field_name but could not be found.
ru: Словарь %machine_name сконфигурирован как источник для поля %field_name, но не найден.

en: Display content if it has the selected taxonomy terms, or children of the selected terms. Due to additional complexity, this has fewer options than the versions without depth. Optionally the filter will use a simple hierarchical select for the selection of terms.
ru: Показывать содержимое, если оно содержит выбранные термины таксономии или вложенные термины. Из-за дополнительных сложностей, этот вариант имеет меньше возможностей, чем версия без вложенности. При необходимости фильтр будет использовать простой иерархический выбор для списка терминов.

en: Output this field with !chosen
ru: Выводить это поле с !chosen

en: Select in which cases the element will use the !chosen module for the term selection of each level.
ru: Укажите, в каких случаях будет использоваться элемент !chosen модуля для выборки терминов каждого уровня.

en: let chosen decide
ru: позволить решать выбранному

en: JSON callback
ru: Callback для JSON
