Simple hierarchical select (7.x-1.7-alpha1) - en to de translation catalogue (18 entries)

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Depth
de: Tiefe

en: Taxonomy term
de: Taxonomie-Begriff

en: Save
de: Speichern

en: never
de: nie

en: !name field is required.
de: Das Feld !name ist erforderlich.

en: <Any>
de: - Alle -

en: Is one of
de: Ist eines von

en: always
de: immer

en: - Any -
de: - Alle -

en: The depth will match nodes tagged with terms in the hierarchy. For example, if you have the term "fruit" and a child term "apple", with a depth of 1 (or higher) then filtering for the term "fruit" will get nodes that are tagged with "apple" as well as "fruit". If negative, the reverse is true; searching for "apple" will also pick up nodes tagged with "fruit" if depth is -1 (or lower).
de: Die Tiefe wird Beiträge vergleichen, die mit Begriffe in der Hierarchie vergeben wurden. Zum Beispiel, wenn Sie ein Begriff „Frucht" und ein untergeordneten Begriff "Apfel" haben, mit einer Tiefe von 1 (oder höher). Dann nach dem Begriff „Frucht" filtern, erhalten Sie Beiträge, die mit den Begriff „Apfel" sowie „Frucht" enthalten. Wenn negativ ist das Gegenteil wahr; die Suche nach "Apfel" wird auch Beiträge mit "Frucht" hervorrufen, wenn die Tiefe -1 (oder niedriger) ist.

en: An invalid vocabulary is selected. Please change it in the options.
de: Ein ungültiges Vokabular wurde ausgewählt. Bitte in den Optionen ändern.

en: Link to term page
de: Verknüpfung auf die Taxonomie-Begriffsseite

en: Force selection of deepest level
de: Auswahl bis zur untersten Ebene erzwingen

[ctx: shs]
en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

[ctx: shs]
en: - Select a value -
de: - Wert wählen -
