Simple Package Tracking (7.x-1.0-rc1) - en to de translation catalogue (71 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Save
de: Speichern

en: Other
de: Weitere

en: Order
de: Reihenfolge

en: Notification
de: Benachrichtigung

en: Tracking number
de: Sendungsverfolgungsnummer

en: Tracking numbers
de: Sendungsverfolgungsnummern

en: Display tracking numbers of shipped packages.
de: Sendungsverfolgungsnummern für verschickte Pakete Anzeigen

en: Carrier
de: Versandunternehmen

en: Tracking
de: Nachverfolgung

en: ca
de: ca.

en: Send an e-mail to the customer
de: E-Mail an den Kunden senden

en: Attempt to e-mail @email concerning order @order_id failed.
de: Versand einer E-Mail @email bzgl. der Bestellung @order_id ist fehlgeschlagen.

en: Fulfillment
de: Auftragsabwicklung

en: Tracking URL
de: URL der Sendungsverfolgung

en: Tracking Number
de: Sendungsverfolgungsnummer

en: Carrier name
de: Name der Versandunternehmen

en: Allows the user to view tracking info.
de: Ermöglicht dem Benutzer die Nachverfolgungs-Informationen anzuzeigen.

en: Add Tracking
de: Nachverfolgung hinzufügen

en: Allows an admin to add tracking info.
de: Ermöglicht einer Administrator Nachverfolgungs-Informationen hinzuzufügen.

en: Tracking information
de: Sendungsverfolgung Information

en: Add a tracking number
de: Fügen Sie eine Sendungsverfolgungsnummer hinzu

en: A tracking number has been added to this order.
de: Eine Sendungsverfolgungsnummer wurde zu diese Bestellung hinzugefügt.

en: New carrier name
de: Name des Versandunternehmen

en: Please enter a tracking number
de: Bitte geben Sie eine Sendeverfolgungsnummer ein

en: The tracking number you entered has already been entered for this order.
de: Die von Ihnen eingegebene Sendeverfolgungsnummer wurde bereits für diesen Auftrag eingegeben.

en: @carrier tracking number @number added by @name.
de: @carrier Sendeverfolgungsnummer @number von @name wurde aufgenommen.

en: Carrier URL
de: URL des Versandunternehmen

en: Added tracking number for order @oid
de: Sendeverfolgungsnummer wurde für den Auftrag @oid Hinzugefügt

en: Updated tracking number for order @oid
de: Sendungsverfolgungsnummer für den Auftrag @oid wurde aktualisiert

en: Updated carrier @carrier
de: Versandunternehmen @carrier wurde aktualisiert

en: Tracking number has been deleted.
de: Sendungsverfolgungsnummer wurde gelöscht.

en: <a href="@editlink" title="Edit this carrier">Edit</a>
de: <a href="@editlink" title="Dieses Versandunternehmen"> Bearbeiten</a>

en: Shipment for order [order-id] at [store-name]
de: Versand für Bestellung [order-id] auf [store-name]

en: Ubercart tracking number
de: Ubercart Sendungsverfolgungsnummer

en: A tracking number is added
de: Eine Sendungsverfolgungsnummer wird hinzugefügt

en: A tracking number is added.
de: Eine Sendungsverfolgungsnummer wird hinzugefügt.

en: A tracking number is added to order
de: Eine Sendungsverfolgungsnummer wurde der Bestellung hinzugefügt

en: Carrier name.
de: Versandunternehmen Name

en: Tracking number.
de: Sendungsverfolgungsnummer.

en: URL to Carrier site with tracking number.
de: Die URL der Versandunternehmensseite mit der Sendungsverfolgungsnummer.

en: simple_package_tracking
de: Einfache Paketverfolgung

en: Error deleting tracking number with id @id
de: Fehler beim Löschen der Sendungsverfolgungsnummer mit der id @id

en: Edit shipping carrier
de: Versandunternehmen bearbeiten

en: Simple Package Tracking
de: Einfache Paketverfolgung

en: Provides a simplified interface for adding tracking information to orders.
de: Bietet eine vereinfachte Schnittstelle für das Hinzufügen von Sendungsverfolgung Information zur Bestellungen.

en: Simple package tracking
de: Einfache Paketverfolgung

en: (Click the number to track parcel.)
de: (Klicken Sie auf die Nummer, um das Paket zu verfolgen.)

en: Do you really want to delete this number?
de: Möchten Sie diese Nummer wirklich löschen?

en: (If not, simply ignore this question.)
de: (Wenn nicht, ignorieren Sie diese Frage.)

en: <a href="@deletelink" title="Delete this carrier">Delete</a>
de: <a href="@deletelink" title="Dieses Versandunternehmen">Löschen</a>

en: Only the carrier settings are deleted; existing tracking data remains in place.
de: Nur die Einstellungen des Versandunternehmen werden gelöscht; bestehenden Sendungsverfolgungsdaten bleibt bestehen.

en: Error deleting carrier with id @id
de: Fehler beim löschen des Versandunternehmen mit der id @id

en: Delete shipping carrier
de: Versandunternehmen löschen

en: Show and edit Shipping Carriers.
de: Ansehen und bearbeiten von Versandunternehmen.

en: To add, edit, or remove carriers, please visit the
de: Hinzuzufügen, bearbeiten und entfernen des Versandunternehmen, besuchen Sie bitte die

en: setup page
de: Einstellungsseite

en: Execute associated actions?
de: Zugehörige Aktionen ausführen?

en: Add a New Carrier:
de: Ein neues Versandunternehmen hinzufügen:

en: Example tracking number
de: Beispiel Sendeverfolgungsnummer

en: Carrier URL to show tracking for the example tracking number
de: Die URL von Ihrem Versandunternehmen, für das anzeigen der Nachverfolgung

en: You must provide a Carrier name.
de: Sie müssen ein Namen für das Versandunternehmen angeben.

en: If you provide a tracking number, it must occur somewhere in the Carrier URL.
de: Wenn Sie eine Verfolgunsnummer zur Verfügung stellen, muss es irgendwo in der Versandunternehmen-URL vorkommen.

en: Added new carrier @carrier.
de: Neues Versandunternehmen @carrier hinzugefügt.

en: Do you really want to repeat the actions for this number?
de: Möchten Sie die Aktion für diese Nummer wirklich wiederholen?

en: Yes, redo the actions.
de: Ja, die Aktionen wiederholen.

en: No carriers have been added yet
de: Es wurde noch kein Versandunternehmen hinzugefügt

en: Existing Carriers:
de: Bestehende Versandunternehmen:

en: Customer.
de: Kunde.
